Samsung WW8ET4048CE/EG
Marca: Samsung
Prezzo: €359,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5b1abb61-21ae-40fc-974e-5b5515811be1
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2021
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 218 min
Potenza nominale: 2.300 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Programma pulizia cestello, Riconoscimento automatico del carico, Segnale sonoro disattivabile, Programmazione fine lavaggio, Esclusione centrifuga, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga
In dotazione: Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Sistema protezione acqua, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, AquaStop, Protezione contro la sovratensione
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Indicazioni del display: Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Temperatura
Caratteristiche del produttore: Smart Check, AquaStop
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Numero programmi di lavaggio: 12
Programmi di lavaggio: Lana, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Easy Care, Misti, Eco, Macchie/Intensivo, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Lavaggio a freddo, A vapore, Prelavaggio
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 55 cm
Profondità con porta chiusa: 63,5 cm
Profondità con porta aperta: 107,2 cm
Diametro dell'oblò: 31,1 cm
Peso: 65 kg
Classe energetica: B
Consumo energetico lavaggio: 55 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:38 h
Consumo d'acqua: 48 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Smart Home: diagnostica guasti tramite app
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2021 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 218 min |
| Potenza nominale | 2.300 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Programma pulizia cestello, Riconoscimento automatico del carico, Segnale sonoro disattivabile, Programmazione fine lavaggio, Esclusione centrifuga, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Sistema protezione acqua, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, AquaStop, Protezione contro la sovratensione |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Indicazioni del display | Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Temperatura |
| Caratteristiche del produttore | Smart Check, AquaStop |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Numero programmi di lavaggio | 12 |
| Programmi di lavaggio | Lana, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Easy Care, Misti, Eco, Macchie/Intensivo, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Lavaggio a freddo, A vapore, Prelavaggio |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Profondità con porta chiusa | 63,5 cm |
| Profondità con porta aperta | 107,2 cm |
| Diametro dell'oblò | 31,1 cm |
| Peso | 65 kg |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico lavaggio | 55 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:38 h |
| Consumo d'acqua | 48 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Smart Home | diagnostica guasti tramite app |
Recensioni
Arrivato veloce e ben confezionato
Niente da contestare, ottimo davvero
Incredibile la qualità!
Buon rapporto qualità-prezzo
Sorpreso positivamente dalla qualità
Ottimo!
Buon rapporto qualità-prezzo
Bellisimo, arrivato rapidamente
Lo consiglio vivamente
Consigliato, arrivato subito
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.