Samsung WW90CGC04DTEEC
Marca: Samsung
Prezzo: €463,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 363fed17-c428-4d4d-a3e3-9ceac4007d23
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Funzioni: Autopulizia, Inversione automatica, Antipiega
In dotazione: 3 scompartimenti per il detersivo
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza antitrabocco
Comando: Smart Ring
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Velocità di centrifuga, Durata del programma, Segnale di errore
Caratteristiche del produttore: EcoBubble
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Materiale della cassetta detersivo: Plastica
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Eco, Cotone, A vapore, Rapido/mix, Biancheria da letto, Colorati, Macchie/Intensivo, Delicati, Misti, Capi sportivi/Outdoor, Lana, Prelavaggio, Risciacquo/Centrifuga/Scarico
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 55 cm
Peso: 65 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 44 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma eco: 3:48 h
Consumo d'acqua: 50 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Smart Home: gestibile via app
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Funzioni | Autopulizia, Inversione automatica, Antipiega |
| In dotazione | 3 scompartimenti per il detersivo |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza antitrabocco |
| Comando | Smart Ring |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Velocità di centrifuga, Durata del programma, Segnale di errore |
| Caratteristiche del produttore | EcoBubble |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Materiale della cassetta detersivo | Plastica |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Eco, Cotone, A vapore, Rapido/mix, Biancheria da letto, Colorati, Macchie/Intensivo, Delicati, Misti, Capi sportivi/Outdoor, Lana, Prelavaggio, Risciacquo/Centrifuga/Scarico |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Peso | 65 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 44 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma eco | 3:48 h |
| Consumo d'acqua | 50 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Smart Home | gestibile via app |
Recensioni
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Grazie, era proprio questo che cercavo
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Che dire... semplicemente fantastico
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Si vede che è di qualità
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Top!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.