Samsung WW90DB7U34GW
Marca: Samsung
Prezzo: €538,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9a7833b6-8181-4928-b572-f313938d3644
Descrizione
Serie: Samsung Eco Bubble
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 61 Litri
Funzioni: Programmazione fine lavaggio, Segnale sonoro disattivabile, Autopulizia, Programma pulizia cestello
In dotazione: Cassetto autopulente
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma
Display: LED
Caratteristiche del produttore: AI ecobubble, QuickDrive
Tipo di costruzione: Libera installazione
Materiale della cassetta detersivo: Polipropilene
Tipo di motore: Motore inverter
Numero programmi di lavaggio: 22
Programmi di lavaggio: Biancheria neonato, Camicette/Camicie, Cotone, Colorati, Delicati, Eco, Macchie/Intensivo, Neri/Jeans, Lana, Capi sportivi/Outdoor, Sintetici, A vapore, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Prelavaggio, Lavaggio a freddo, Microplastica, Super Speed <20min
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 60 cm
Profondità con porta aperta: 108 cm
Peso: 68 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 40 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma eco: 3:48 h
Consumo d'acqua: 50 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Smart Home: gestibile via app, Controllo/Monitoraggio remoto, WiFi
Applicazione supportata: SmartThings
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| Serie | Samsung Eco Bubble |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 61 Litri |
| Funzioni | Programmazione fine lavaggio, Segnale sonoro disattivabile, Autopulizia, Programma pulizia cestello |
| In dotazione | Cassetto autopulente |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma |
| Display | LED |
| Caratteristiche del produttore | AI ecobubble, QuickDrive |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Materiale della cassetta detersivo | Polipropilene |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Numero programmi di lavaggio | 22 |
| Programmi di lavaggio | Biancheria neonato, Camicette/Camicie, Cotone, Colorati, Delicati, Eco, Macchie/Intensivo, Neri/Jeans, Lana, Capi sportivi/Outdoor, Sintetici, A vapore, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Prelavaggio, Lavaggio a freddo, Microplastica, Super Speed <20min |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Profondità con porta aperta | 108 cm |
| Peso | 68 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 40 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma eco | 3:48 h |
| Consumo d'acqua | 50 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Smart Home | gestibile via app, Controllo/Monitoraggio remoto, WiFi |
| Applicazione supportata | SmartThings |
Recensioni
Non ho avuto problemi, tutto bene
Qualità buona e prezzo giusto
Imballato perfetto, arrivato intero
Che acquisto!
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Perfetto per il prezzo
Vale la pena
Bellissimo, son contento
Prodotto serio, davvero contento
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.