Samsung WW90DB7U94GBU3
Marca: Samsung
Prezzo: €629,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 046c78fa-d613-46bc-82d0-c32082b97c46
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: nero
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Funzioni: Dosaggio automatico del detersivo, Riconoscimento automatico del carico
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza antitrabocco
Comandi: Smart Ring, Comandi Touch, Controllo elettronico
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Temperatura, Velocità di centrifuga, Durata del programma, Avanzamento programma
Caratteristiche del produttore: EcoBubble, Super Speed
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Materiale della cassetta detersivo: Plastica
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Eco, Rapido/mix, Capi sportivi/Outdoor, Abbigliamento bambini, Colorati, Cotone, Neri/Jeans, Biancheria da letto, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, A vapore, Lavaggio a freddo, Notturno/silenzioso, Asciugamani, Lana
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 60 cm
Peso: 69 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 40 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma eco: 3:48 h
Consumo d'acqua: 50 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Smart Home: WiFi, gestibile via app
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | nero |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Funzioni | Dosaggio automatico del detersivo, Riconoscimento automatico del carico |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza antitrabocco |
| Comandi | Smart Ring, Comandi Touch, Controllo elettronico |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Temperatura, Velocità di centrifuga, Durata del programma, Avanzamento programma |
| Caratteristiche del produttore | EcoBubble, Super Speed |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Materiale della cassetta detersivo | Plastica |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Eco, Rapido/mix, Capi sportivi/Outdoor, Abbigliamento bambini, Colorati, Cotone, Neri/Jeans, Biancheria da letto, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, A vapore, Lavaggio a freddo, Notturno/silenzioso, Asciugamani, Lana |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Peso | 69 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 40 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma eco | 3:48 h |
| Consumo d'acqua | 50 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Smart Home | WiFi, gestibile via app |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Buon rapporto qualità-prezzo
Mi piace, ritorno cliente
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Che dire... semplicemente fantastico
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Molto bene!
Non mi aspettavo così bene
Non poteva andare meglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.