Samsung WW90DG6U85LBU3
Marca: Samsung
Prezzo: €899,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6f035665-ef50-4909-bbef-de0cfdd19554
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: nero
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Funzioni: Programmazione fine lavaggio, Programma pulizia cestello
In dotazione: Cestello per lavaggio delicato
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, Sistema protezione acqua
Caratteristiche del produttore: EcoBubble, Super Speed, SmartThings, Ai Control
Tipi di costruzione: Da sottopiano, Libera installazione
Programmi di lavaggio: A vapore, AI Wash, Mio programma, Prelavaggio, Opzione lavaggio breve, Eco, Capi sportivi/Outdoor, Abbigliamento bambini, Colorati, Biancheria da letto, Delicati, Cotone, Neri/Jeans, Capi impermeabili, Asciugamani, Lana
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 55 cm
Peso: 67 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 44 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma eco: 3:48 h
Consumo d'acqua: 50 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Smart Home: WiFi
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | nero |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Funzioni | Programmazione fine lavaggio, Programma pulizia cestello |
| In dotazione | Cestello per lavaggio delicato |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, Sistema protezione acqua |
| Caratteristiche del produttore | EcoBubble, Super Speed, SmartThings, Ai Control |
| Tipi di costruzione | Da sottopiano, Libera installazione |
| Programmi di lavaggio | A vapore, AI Wash, Mio programma, Prelavaggio, Opzione lavaggio breve, Eco, Capi sportivi/Outdoor, Abbigliamento bambini, Colorati, Biancheria da letto, Delicati, Cotone, Neri/Jeans, Capi impermeabili, Asciugamani, Lana |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Peso | 67 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 44 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma eco | 3:48 h |
| Consumo d'acqua | 50 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Smart Home | WiFi |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Si vede che è di qualità
Lieto della compra, consiglio vivamente
Non mi aspettavo così bene
Lo consiglio vivamente
Bellissimo, lo raccomando
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Esattamente come la descrizione
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.