Samsung WW90T4048EE/EG
Marca: Samsung
Prezzo: €404,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0e679cce-3d6a-4cf6-a00c-ed3c67137e6e
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 228 min
Potenza nominale: 2.300 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Segnale sonoro disattivabile, Riconoscimento automatico del carico, Programma pulizia cestello, Esclusione centrifuga, Programmazione fine lavaggio, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga
In dotazione: Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, Protezione contro la sovratensione
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Indicazioni del display: Tempo residuo
Caratteristiche del produttore: Smart Check
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Numero programmi di lavaggio: 12
Programmi di lavaggio: Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Macchie/Intensivo, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, A vapore, Prelavaggio, Extra risciacquo, Lavaggio a freddo
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 55 cm
Profondità con porta chiusa: 63,5 cm
Profondità con porta aperta: 107,2 cm
Diametro dell'oblò: 31,1 cm
Peso: 65 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 49 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma eco: 3:48 h
Consumo d'acqua: 50 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Smart Home: diagnostica guasti tramite app
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 228 min |
| Potenza nominale | 2.300 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Segnale sonoro disattivabile, Riconoscimento automatico del carico, Programma pulizia cestello, Esclusione centrifuga, Programmazione fine lavaggio, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, Protezione contro la sovratensione |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Indicazioni del display | Tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | Smart Check |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Numero programmi di lavaggio | 12 |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Macchie/Intensivo, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, A vapore, Prelavaggio, Extra risciacquo, Lavaggio a freddo |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Profondità con porta chiusa | 63,5 cm |
| Profondità con porta aperta | 107,2 cm |
| Diametro dell'oblò | 31,1 cm |
| Peso | 65 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 49 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma eco | 3:48 h |
| Consumo d'acqua | 50 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Smart Home | diagnostica guasti tramite app |
Recensioni
100% soddisfatto
Davvero bello, lo ricompro
Arrivato veloce e bene
Bellino! ⭐
Consigliato 👌
Prezzo giusto, qualità garantita
Consigliato, arrivato subito
Ottimo!
Spedizione veloce, prodotto integro
Buon rapporto qualità-prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.