Siemens WG54G2Z41 iQ500 10 kg
Marca: Siemens
Prezzo: €566,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e762bbe5-a260-43b0-9b58-ff8042ec452f
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Serie: Siemens IQ500
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensioni della famiglia: Famiglia media (3-4 persone), Famiglia grande (5 e più persone)
Livello di rumorosità: Silenziosa
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 70 Litri
Tempo ciclo di lavaggio: 15 min
Funzioni: Partenza ritardata, Aggiungi bucato
In dotazione: Start / Pause
Dispositivi di sicurezza: Spegnimento automatico, AquaStop, Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma
Comando: Smart Ring
Display: LED
Indicazioni del display: Programmazione fine lavaggio, Avanzamento programma, Durata del programma, Velocità di centrifuga, Programmazione inizio lavaggio
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: destra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore senza spazzole
Numero programmi di lavaggio: 13
Programmi di lavaggio: Cotone, Easy Care, Delicati, Lana, Camicette/Camicie, Capi sportivi/Outdoor, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Rapido/mix, Extra risciacquo, Super Speed <20min, Antiallergia/Antibatterico/Igiene
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 58,8 cm
Peso: 73,8 kg
Consumo energetico lavaggio: 51 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma eco: 3:50 h
Consumo d'acqua: 50 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 71 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Serie | Siemens IQ500 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensioni della famiglia | Famiglia media (3-4 persone), Famiglia grande (5 e più persone) |
| Livello di rumorosità | Silenziosa |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 70 Litri |
| Tempo ciclo di lavaggio | 15 min |
| Funzioni | Partenza ritardata, Aggiungi bucato |
| In dotazione | Start / Pause |
| Dispositivi di sicurezza | Spegnimento automatico, AquaStop, Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma |
| Comando | Smart Ring |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Programmazione fine lavaggio, Avanzamento programma, Durata del programma, Velocità di centrifuga, Programmazione inizio lavaggio |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | destra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore senza spazzole |
| Numero programmi di lavaggio | 13 |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Easy Care, Delicati, Lana, Camicette/Camicie, Capi sportivi/Outdoor, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Rapido/mix, Extra risciacquo, Super Speed <20min, Antiallergia/Antibatterico/Igiene |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 58,8 cm |
| Peso | 73,8 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 51 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma eco | 3:50 h |
| Consumo d'acqua | 50 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 71 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Affidabile e pratico, lo consiglio
Mi è piaciuto molto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.