Siemens WG56G2M90
Marca: Siemens
Prezzo: €822,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4f04d95d-106d-439a-98fb-af4d204c9f18
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2021
Colore: bianco
Colori dell'obló: argento, bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.600 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 240 min
Funzioni: Sistema antimacchia, Esclusione centrifuga, Riduzione giri di centrifuga, Selezione separata della temperatura, Antipiega, Aggiungi bucato, Programma pulizia cestello, Promemoria pulizia, Segnale di fine programma
In dotazione: Illuminazione interna del tamburo, Inserto per detersivo liquido, Cassetto detersivo di facile pulizia, Antivibrazioni
Dispositivi di sicurezza: Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini, AquaStop
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Display: LED
Indicazioni del display: Avanzamento programma, Tempo residuo, Velocità di centrifuga, Temperatura, Programmazione fine lavaggio, Raccomandazione di carico
Caratteristiche del produttore: speedPack L, iQdrive, VarioDrum, AntiVibration Design
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Inamidare, Neri/Jeans, Lingerie, Capi sportivi/Outdoor, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Opzione risparmia tempo, Macchie/Intensivo, Prelavaggio, Opzione Water Plus, Lavaggio a freddo
Altezza: 84,8 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 59 cm
Profondità con porta chiusa: 63,6 cm
Profondità con porta aperta: 107,3 cm
Diametro dell'oblò: 32 cm
Peso: 82,18 kg
Angolo di apertura della porta: 165 °
Classe energetica: B
Consumo energetico lavaggio: 59 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma eco: 3:59 h
Consumo d'acqua: 47 litri
Classe di efficacia di centrifuga: A
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2021 |
| Colore | bianco |
| Colori dell'obló | argento, bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.600 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 240 min |
| Funzioni | Sistema antimacchia, Esclusione centrifuga, Riduzione giri di centrifuga, Selezione separata della temperatura, Antipiega, Aggiungi bucato, Programma pulizia cestello, Promemoria pulizia, Segnale di fine programma |
| In dotazione | Illuminazione interna del tamburo, Inserto per detersivo liquido, Cassetto detersivo di facile pulizia, Antivibrazioni |
| Dispositivi di sicurezza | Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini, AquaStop |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Avanzamento programma, Tempo residuo, Velocità di centrifuga, Temperatura, Programmazione fine lavaggio, Raccomandazione di carico |
| Caratteristiche del produttore | speedPack L, iQdrive, VarioDrum, AntiVibration Design |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Inamidare, Neri/Jeans, Lingerie, Capi sportivi/Outdoor, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Opzione risparmia tempo, Macchie/Intensivo, Prelavaggio, Opzione Water Plus, Lavaggio a freddo |
| Altezza | 84,8 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Profondità con porta chiusa | 63,6 cm |
| Profondità con porta aperta | 107,3 cm |
| Diametro dell'oblò | 32 cm |
| Peso | 82,18 kg |
| Angolo di apertura della porta | 165 ° |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico lavaggio | 59 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma eco | 3:59 h |
| Consumo d'acqua | 47 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | A |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Mi è piaciuto molto
Consigliato a tutti, non mi pento
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.