Siemens WG56H2A0ES
Marca: Siemens
Prezzo: €1.237,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 68c1e030-3e68-4c76-bac2-7ee8d0581817
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Serie: Siemens IQ500
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.600 giri/min
Funzioni: Aggiungi bucato, Programmazione fine lavaggio, Dosaggio automatico del detersivo, Selezione del livello di sporco, Sistema antimacchia
In dotazione: Start / Pause, Sensore di carico, Sensore di flusso, Illuminazione interna del tamburo
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Sicurezza antitrabocco, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, Sistema protezione acqua
Display: LED
Indicazioni del display: Consumo energetico, Tempo residuo
Caratteristiche del produttore: varioSpeed, Home Connect, iQdrive, WaterPerfect Plus
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Delicati, Lana, Capi bianchi, Tessuti resistenti & pesanti, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Automatico, Prelavaggio, A vapore, Seta, Cotone
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 59 cm
Peso: 82 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 40 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma eco: 3:55 h
Consumo d'acqua: 48 litri
Classe di efficacia di centrifuga: A
Rumorosità centrifuga: 74 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Smart Home: WiFi, gestibile via app
Lunghezza del cavo: 1,6 m
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice smart, Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Serie | Siemens IQ500 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.600 giri/min |
| Funzioni | Aggiungi bucato, Programmazione fine lavaggio, Dosaggio automatico del detersivo, Selezione del livello di sporco, Sistema antimacchia |
| In dotazione | Start / Pause, Sensore di carico, Sensore di flusso, Illuminazione interna del tamburo |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Sicurezza antitrabocco, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, Sistema protezione acqua |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Consumo energetico, Tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | varioSpeed, Home Connect, iQdrive, WaterPerfect Plus |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Delicati, Lana, Capi bianchi, Tessuti resistenti & pesanti, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Automatico, Prelavaggio, A vapore, Seta, Cotone |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Peso | 82 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 40 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma eco | 3:55 h |
| Consumo d'acqua | 48 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | A |
| Rumorosità centrifuga | 74 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Smart Home | WiFi, gestibile via app |
| Lunghezza del cavo | 1,6 m |
Recensioni
Buon rapporto qualità-prezzo
Qualità eccellente per il prezzo
Qualità e prezzo... ottimi!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.