Siemens WI14W443
Marca: Siemens
Prezzo: €624,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bb55c1bb-5915-4d29-9143-f68d27cbf57c
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Colore: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livelli di rumorosità: Molto silenziosa, Silenziosa
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 240 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 15 min
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Aggiungi bucato, Programma pulizia cestello, Promemoria pulizia, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Esclusione centrifuga, Programmazione fine lavaggio, Segnale di fine programma, Partenza ritardata
In dotazione: Inserto per detersivo liquido, Cassetto detersivo di facile pulizia, Gancio di chiusura porta in metallo, Isolamento acustico, Piedini regolabili in altezza, Antivibrazioni
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, AquaStop
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Indicazioni del display: Avanzamento programma, Tempo residuo, Programmazione fine lavaggio, Temperatura, Raccomandazione di carico, Velocità di centrifuga
Caratteristiche del produttore: AntiVibration Design, WaterPerfect Plus, TouchControl, TimeLight, AquaStop, varioSpeed, iQdrive
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Integrabile
Apertura della porta: sinistra, reversibile
Programmi di lavaggio: Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma standard, Eco, Programma speciale, Programma rapido, Camicette/Camicie, Neri/Jeans, Capi sportivi/Outdoor, Coperte/Cuscini, Notturno/silenzioso, Opzione risparmia tempo, Prelavaggio, Extra risciacquo, Lana, Lavaggio a mano
Altezza: 81,8 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 54,4 cm
Diametro dell'oblò: 30 cm
Angolo di apertura della porta: 130 °
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: C
Consumo energetico lavaggio: 62 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:26 h
Consumo d'acqua: 45 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 66 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Colore | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livelli di rumorosità | Molto silenziosa, Silenziosa |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 240 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 15 min |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Aggiungi bucato, Programma pulizia cestello, Promemoria pulizia, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Esclusione centrifuga, Programmazione fine lavaggio, Segnale di fine programma, Partenza ritardata |
| In dotazione | Inserto per detersivo liquido, Cassetto detersivo di facile pulizia, Gancio di chiusura porta in metallo, Isolamento acustico, Piedini regolabili in altezza, Antivibrazioni |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, AquaStop |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Indicazioni del display | Avanzamento programma, Tempo residuo, Programmazione fine lavaggio, Temperatura, Raccomandazione di carico, Velocità di centrifuga |
| Caratteristiche del produttore | AntiVibration Design, WaterPerfect Plus, TouchControl, TimeLight, AquaStop, varioSpeed, iQdrive |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Integrabile |
| Apertura della porta | sinistra, reversibile |
| Programmi di lavaggio | Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma standard, Eco, Programma speciale, Programma rapido, Camicette/Camicie, Neri/Jeans, Capi sportivi/Outdoor, Coperte/Cuscini, Notturno/silenzioso, Opzione risparmia tempo, Prelavaggio, Extra risciacquo, Lana, Lavaggio a mano |
| Altezza | 81,8 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 54,4 cm |
| Diametro dell'oblò | 30 cm |
| Angolo di apertura della porta | 130 ° |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | C |
| Consumo energetico lavaggio | 62 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:26 h |
| Consumo d'acqua | 45 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 66 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Niente da contestare, ottimo davvero
Niente da contestare, ottimo davvero
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Bella qualità, buon prezzo
Prodotto serio, davvero contento
Mi piace, ritorno cliente
Top, è arrivato in un giorno!
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.