Siemens WM14N093
Marca: Siemens
Prezzo: €818,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 70209c2b-7d59-4fe6-a764-45b3479a29f9
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Colore: bianco
Colori dell'obló: grigio, argento
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 208 min
Funzioni: Programmazione fine lavaggio, Riduzione giri di centrifuga, Aggiungi bucato, Segnale di fine programma, Riconoscimento automatico del carico
In dotazione: Start / Pause, Inserto per detersivo liquido
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Indicazioni del display: Tempo residuo, Avanzamento programma, Programmazione fine lavaggio, Raccomandazione di carico
Caratteristiche del produttore: iQdrive, varioSpeed, WaterPerfect Plus
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Programma speciale, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, Lana, Prelavaggio, Misti, Neri/Jeans, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Opzione risparmia tempo
Altezza: 84,8 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 55 cm
Profondità con porta chiusa: 60 cm
Profondità con porta aperta: 101,7 cm
Diametro dell'oblò: 30 cm
Peso: 70 kg
Classe energetica: B
Consumo energetico lavaggio: 51 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Consumo d'acqua: 45 litri
Rumorosità centrifuga: 74 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Colore | bianco |
| Colori dell'obló | grigio, argento |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 208 min |
| Funzioni | Programmazione fine lavaggio, Riduzione giri di centrifuga, Aggiungi bucato, Segnale di fine programma, Riconoscimento automatico del carico |
| In dotazione | Start / Pause, Inserto per detersivo liquido |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Avanzamento programma, Programmazione fine lavaggio, Raccomandazione di carico |
| Caratteristiche del produttore | iQdrive, varioSpeed, WaterPerfect Plus |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Programma speciale, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, Lana, Prelavaggio, Misti, Neri/Jeans, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Opzione risparmia tempo |
| Altezza | 84,8 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Profondità con porta chiusa | 60 cm |
| Profondità con porta aperta | 101,7 cm |
| Diametro dell'oblò | 30 cm |
| Peso | 70 kg |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico lavaggio | 51 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Consumo d'acqua | 45 litri |
| Rumorosità centrifuga | 74 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Davvero soddisfatto
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Esattamente quello che cercavo
Che dire... semplicemente fantastico
Incredibile la qualità!
Bellissimo, son contento
Grazie, era proprio questo che cercavo
Top, è arrivato in un giorno!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.