Siemens WM14N095
Marca: Siemens
Prezzo: €513,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 03677244-4b22-4d66-b2cc-8919540cc900
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Serie: Siemens IQ300
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 55 Litri
Tempo ciclo di lavaggio: 213 min
Funzioni: Programmazione fine lavaggio, Aggiungi bucato
Dispositivo di sicurezza: AquaStop
Partenza ritardata: 24 h
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Avanzamento programma, Velocità di centrifuga
Tipi di costruzione: Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna, Da sottopiano
Apertura della porta: sinistra
Programma di lavaggio: Programma standard
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 59 cm
Profondità con porta chiusa: 63,2 cm
Profondità con porta aperta: 104,9 cm
Consumo energetico lavaggio: 46 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:33 h
Consumo d'acqua: 47 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 71 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Serie | Siemens IQ300 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 55 Litri |
| Tempo ciclo di lavaggio | 213 min |
| Funzioni | Programmazione fine lavaggio, Aggiungi bucato |
| Dispositivo di sicurezza | AquaStop |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Avanzamento programma, Velocità di centrifuga |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna, Da sottopiano |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programma di lavaggio | Programma standard |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Profondità con porta chiusa | 63,2 cm |
| Profondità con porta aperta | 104,9 cm |
| Consumo energetico lavaggio | 46 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:33 h |
| Consumo d'acqua | 47 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 71 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Top, è arrivato in un giorno!
Non mi aspettavo così bene
Sono soddisfatto... veramente bene
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Super, 10/10
Vale la pena
È proprio quello che cercavo, grazie.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.