Siemens WM14N0A5
Marca: Siemens
Prezzo: €449,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1dab618c-f96e-4421-a03c-c5bb3988a17e
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Serie: Siemens IQ300
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 213 min
Potenza nominale: 2.300 Watt
Funzioni: Aggiungi bucato, Partenza ritardata, Riconoscimento automatico del carico, Antipiega
In dotazione: Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Display: LED
Indicazioni del display: Avanzamento programma, Tempo residuo, Velocità di centrifuga
Caratteristiche del produttore: speedPack L
Tipi di costruzione: Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna, Da sottopiano
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Programmi di lavaggio: Lana, Easy Care, Lavaggio a mano, Colorati, Delicati
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 59 cm
Peso: 67,1 kg
Consumo energetico lavaggio: 46 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:33 h
Consumo d'acqua: 47 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Serie | Siemens IQ300 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 213 min |
| Potenza nominale | 2.300 Watt |
| Funzioni | Aggiungi bucato, Partenza ritardata, Riconoscimento automatico del carico, Antipiega |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Avanzamento programma, Tempo residuo, Velocità di centrifuga |
| Caratteristiche del produttore | speedPack L |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna, Da sottopiano |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Programmi di lavaggio | Lana, Easy Care, Lavaggio a mano, Colorati, Delicati |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Peso | 67,1 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 46 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:33 h |
| Consumo d'acqua | 47 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Top! 👍
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Ottimo! Consiglio vivamente.
Arrivato veloce e ben confezionato
Qualità buona e prezzo giusto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Buon rapporto qualità-prezzo
Spedizione veloce, prodotto integro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.