Siemens WM14N0G4
Marca: Siemens
Prezzo: €434,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c6d9222a-df02-4e3e-ae81-af0448ab1659
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Serie: Siemens IQ300
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 213 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 15 min
Funzioni: Programmazione fine lavaggio, Riduzione giri di centrifuga, Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico
In dotazione: Sensore di carico
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, AquaStop, Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Velocità di centrifuga
Caratteristiche del produttore: WaterPerfect Plus, iQdrive, SpeedPerfect
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Programma rapido, Opzione risparmia tempo, Prelavaggio
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 59 cm
Profondità con porta aperta: 106,3 cm
Peso: 71,9 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 46 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua: 47 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 71 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Serie | Siemens IQ300 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 213 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 15 min |
| Funzioni | Programmazione fine lavaggio, Riduzione giri di centrifuga, Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico |
| In dotazione | Sensore di carico |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, AquaStop, Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Velocità di centrifuga |
| Caratteristiche del produttore | WaterPerfect Plus, iQdrive, SpeedPerfect |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Programma rapido, Opzione risparmia tempo, Prelavaggio |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Profondità con porta aperta | 106,3 cm |
| Peso | 71,9 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 46 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua | 47 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 71 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Consigliato 👌
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Fantastico! 🔥
Lieto della compra, consiglio vivamente
Non ho avuto problemi, tutto bene
Buono, prezzo giusto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Consigliato a tutti, non mi pento
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.