Siemens WM14N127
Marca: Siemens
Prezzo: €393,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 22bac1db-3e88-4bd9-be00-93e39c2ed246
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Serie: Siemens IQ300
Colore: bianco
Colori dell'obló: grigio, bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 213 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 15 min
Funzioni: Programma pulizia cestello, Antipiega, Promemoria pulizia, Esclusione centrifuga, Programmazione fine lavaggio, Aggiungi bucato, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Segnale di fine programma
In dotazione: Chiusura comfort, Antivibrazioni, Gancio di chiusura porta in metallo
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Temperatura, Velocità di centrifuga, Raccomandazione di carico
Caratteristiche del produttore: AutoClean, AquaStop, iQdrive, speedPack L, WaterPerfect Plus, AntiVibration Design
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Programma speciale, Programma rapido, Rapido/mix, Capi sportivi/Outdoor, Camicette/Camicie, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Opzione risparmia tempo, Prelavaggio, Lavaggio a freddo
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 59 cm
Profondità con porta chiusa: 63,3 cm
Diametro dell'oblò: 32 cm
Peso: 70,6 kg
Angolo di apertura della porta: 171 °
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 46 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua: 47 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Serie | Siemens IQ300 |
| Colore | bianco |
| Colori dell'obló | grigio, bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 213 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 15 min |
| Funzioni | Programma pulizia cestello, Antipiega, Promemoria pulizia, Esclusione centrifuga, Programmazione fine lavaggio, Aggiungi bucato, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Segnale di fine programma |
| In dotazione | Chiusura comfort, Antivibrazioni, Gancio di chiusura porta in metallo |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Temperatura, Velocità di centrifuga, Raccomandazione di carico |
| Caratteristiche del produttore | AutoClean, AquaStop, iQdrive, speedPack L, WaterPerfect Plus, AntiVibration Design |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Programma speciale, Programma rapido, Rapido/mix, Capi sportivi/Outdoor, Camicette/Camicie, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Opzione risparmia tempo, Prelavaggio, Lavaggio a freddo |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Profondità con porta chiusa | 63,3 cm |
| Diametro dell'oblò | 32 cm |
| Peso | 70,6 kg |
| Angolo di apertura della porta | 171 ° |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 46 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua | 47 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Perfetto
Subito mi è piaciuto
Davvero bello, lo ricompro
Arrivato veloce e bene
Qualità e prezzo... ottimi!
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.