Siemens WM14N29XEP
Marca: Siemens
Prezzo: €787,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ea33a83c-b400-461f-b393-d08f798ff974
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Serie: Siemens IQ300
Colore: argento
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 65 Litri
Funzioni: Aggiungi bucato, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga
In dotazione: Antivibrazioni, Start / Pause, Sensore di carico
Dispositivi di sicurezza: Sistema protezione acqua, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, Sicurezza antitrabocco
Indicazioni del display: Tempo residuo
Caratteristiche del produttore: varioSpeed, WaterPerfect Plus, iQdrive
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Programmi di lavaggio: Delicati, Lana, Tessuti resistenti & pesanti, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Camicette/Camicie, Notturno/silenzioso, Misti, Capi sportivi/Outdoor, Prelavaggio, Seta
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 59 cm
Peso: 69,9 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 49 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma eco: 3:48 h
Consumo d'acqua: 50 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità lavaggio: 72 dB
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Serie | Siemens IQ300 |
| Colore | argento |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 65 Litri |
| Funzioni | Aggiungi bucato, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga |
| In dotazione | Antivibrazioni, Start / Pause, Sensore di carico |
| Dispositivi di sicurezza | Sistema protezione acqua, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, Sicurezza antitrabocco |
| Indicazioni del display | Tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | varioSpeed, WaterPerfect Plus, iQdrive |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Programmi di lavaggio | Delicati, Lana, Tessuti resistenti & pesanti, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Camicette/Camicie, Notturno/silenzioso, Misti, Capi sportivi/Outdoor, Prelavaggio, Seta |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Peso | 69,9 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 49 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma eco | 3:48 h |
| Consumo d'acqua | 50 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità lavaggio | 72 dB |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Top, è arrivato in un giorno!
Subito mi è piaciuto
Arrivato veloce e bene
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Imballato perfetto, arrivato intero
Non poteva andare meglio
Bellissimo, son contento
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Qualità buona e prezzo giusto
Bellisimo, arrivato rapidamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.