Siemens WM14N2G3
Marca: Siemens
Prezzo: €539,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c01771e7-a8e5-4062-a5d9-76287e9ec5ea
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Serie: Siemens IQ300
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 208 min
Funzioni: Segnale di fine programma, Esclusione centrifuga, Aggiungi bucato, Antipiega, Promemoria pulizia, Programmazione fine lavaggio, Programma pulizia cestello, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga
In dotazione: Antivibrazioni, Tecnologia a sensori
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, AquaStop
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Display: LED
Indicazioni del display: Temperatura, Tempo residuo, Raccomandazione di carico, Programmazione fine lavaggio
Caratteristiche del produttore: AntiVibration Design, WaterPerfect Plus, varioSpeed, TouchControl, iQdrive, AquaStop, speedPack L, iSensoric
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Lana, Prelavaggio, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Capi sportivi/Outdoor, Programma speciale, Easy Care, Lavaggio a mano, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Programma standard, Eco, Programma rapido, Camicette/Camicie, Coperte/Cuscini, Opzione risparmia tempo, Lavaggio a freddo
Altezza: 84,8 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 55 cm
Profondità con porta chiusa: 60 cm
Profondità con porta aperta: 101,7 cm
Diametro dell'oblò: 30 cm
Peso: 70 kg
Angolo di apertura della porta: 180 °
Classe energetica: B
Consumo energetico lavaggio: 51 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Consumo d'acqua: 45 litri
Rumorosità centrifuga: 74 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Serie | Siemens IQ300 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 208 min |
| Funzioni | Segnale di fine programma, Esclusione centrifuga, Aggiungi bucato, Antipiega, Promemoria pulizia, Programmazione fine lavaggio, Programma pulizia cestello, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga |
| In dotazione | Antivibrazioni, Tecnologia a sensori |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, AquaStop |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Temperatura, Tempo residuo, Raccomandazione di carico, Programmazione fine lavaggio |
| Caratteristiche del produttore | AntiVibration Design, WaterPerfect Plus, varioSpeed, TouchControl, iQdrive, AquaStop, speedPack L, iSensoric |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Lana, Prelavaggio, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Capi sportivi/Outdoor, Programma speciale, Easy Care, Lavaggio a mano, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Programma standard, Eco, Programma rapido, Camicette/Camicie, Coperte/Cuscini, Opzione risparmia tempo, Lavaggio a freddo |
| Altezza | 84,8 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Profondità con porta chiusa | 60 cm |
| Profondità con porta aperta | 101,7 cm |
| Diametro dell'oblò | 30 cm |
| Peso | 70 kg |
| Angolo di apertura della porta | 180 ° |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico lavaggio | 51 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Consumo d'acqua | 45 litri |
| Rumorosità centrifuga | 74 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
Recensioni
Incredibile la qualità!
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Esattamente come la descrizione
Arrivato veloce e bene
Affidabile e pratico, lo consiglio
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Perfetto per il prezzo
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.