AEG LR9WW80400
Marca: AEG
Prezzo: €719,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 70b95e22-6af4-44f1-afbd-d20bb2aba7b1
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Serie: AEG Serie 9000
Colore: grigio
Colore dell'obló: nero
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 73 Litri
Tempo ciclo di lavaggio: 235 min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico
In dotazione: Illuminazione interna del tamburo
Dispositivo di sicurezza: Sistema protezione acqua
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Display: LED
Caratteristiche del produttore: WiFiConn@ct, SoftWater, PowerCare, ProSteam
Tipi di costruzione: Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna, Da sottopiano
Programmi di lavaggio: A vapore, Cotone, Eco, Easy Care, Delicati, Lana, Lavaggio a mano, Rinfresca, Capi sportivi/Outdoor, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Risciacquo/Centrifuga/Scarico
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 66 cm
Peso: 85,5 kg
Consumo energetico lavaggio: 20 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma eco: 3:55 h
Consumo d'acqua: 50 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Smart Home: gestibile via app, WiFi, controllo vocale
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice smart, Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Serie | AEG Serie 9000 |
| Colore | grigio |
| Colore dell'obló | nero |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 73 Litri |
| Tempo ciclo di lavaggio | 235 min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico |
| In dotazione | Illuminazione interna del tamburo |
| Dispositivo di sicurezza | Sistema protezione acqua |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Display | LED |
| Caratteristiche del produttore | WiFiConn@ct, SoftWater, PowerCare, ProSteam |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna, Da sottopiano |
| Programmi di lavaggio | A vapore, Cotone, Eco, Easy Care, Delicati, Lana, Lavaggio a mano, Rinfresca, Capi sportivi/Outdoor, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Risciacquo/Centrifuga/Scarico |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 66 cm |
| Peso | 85,5 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 20 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma eco | 3:55 h |
| Consumo d'acqua | 50 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Smart Home | gestibile via app, WiFi, controllo vocale |
Recensioni
Super consigliato!
Imballato perfetto, arrivato intero
Sorpreso positivamente dalla qualità
Perfetto per la cifra spesa
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Lieto della compra, consiglio vivamente
Davvero bravo, complimenti!
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Mi piace, ritorno cliente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.