AEG LTR6E41269
Marca: AEG
Prezzo: €465,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ac909d11-c3f7-4713-b00a-1b3ddeeeb78f
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Serie: AEG Serie 6000
Colore: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia piccola (1-2 persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.200 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 195 min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Posizionamento automatico del cestello, Partenza ritardata
In dotazione: Sistema Soft Opening
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Sistema protezione acqua
Partenza ritardata: 20 h
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Indicazioni del display: Tempo residuo, Temperatura, Velocità di centrifuga
Caratteristiche del produttore: AquaControl, SoftOpening, ProSense
Tipo di costruzione: Libera installazione
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Programma rapido, Opzione risparmia tempo, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Extra risciacquo, Scarpe da ginnastica, Neri/Jeans, Piuma, Stiro facile
Altezza: 90,3 cm
Larghezza: 39,7 cm
Profondità: 59,9 cm
Peso: 57 kg
Formato: larghezza ridotta
Classe energetica: B
Consumo energetico lavaggio: 48 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 6 kg
Consumo d'acqua: 43 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 78 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica dall'alto |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Serie | AEG Serie 6000 |
| Colore | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia piccola (1-2 persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.200 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 195 min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Posizionamento automatico del cestello, Partenza ritardata |
| In dotazione | Sistema Soft Opening |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Sistema protezione acqua |
| Partenza ritardata | 20 h |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Temperatura, Velocità di centrifuga |
| Caratteristiche del produttore | AquaControl, SoftOpening, ProSense |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Programma rapido, Opzione risparmia tempo, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Extra risciacquo, Scarpe da ginnastica, Neri/Jeans, Piuma, Stiro facile |
| Altezza | 90,3 cm |
| Larghezza | 39,7 cm |
| Profondità | 59,9 cm |
| Peso | 57 kg |
| Formato | larghezza ridotta |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico lavaggio | 48 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 6 kg |
| Consumo d'acqua | 43 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 78 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Esattamente quello che cercavo
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Non ho avuto problemi, tutto bene
Vale ogni centesimo speso
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Spedizione veloce, tutto bene
Tutto ok, sono felice
Davvero bello, lo ricompro
Qualità e prezzo... ottimi!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.