AEG LTR7E71379
Marca: AEG
Prezzo: €651,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 12dce946-e0b5-4123-9940-c37e72a1bdbf
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Serie: AEG Serie 7000, AEG EcoLine
Colore: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.300 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 195 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 20 min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Funzioni: Antipiega, Aggiungi bucato, Partenza ritardata, Riconoscimento automatico del carico, Posizionamento automatico del cestello
In dotazione: con ruote, Sistema Soft Opening, Vaschetta detersivo rimovibile
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Sistema protezione acqua
Display: LED
Indicazioni del display: Avanzamento programma, Tempo residuo, Velocità di centrifuga, Temperatura
Caratteristiche del produttore: AquaControl, ProSteam, ProSense, AquaStop, SoftOpening, SoftPlus, Woolmark Green
Tipo di costruzione: Libera installazione
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Piuma, Lana, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Neri/Jeans, Opzione risparmia tempo, Capi sportivi/Outdoor, Programma standard, Rinfresca, Easy Care, Programma rapido, Eco, Programma speciale, Macchie/Intensivo, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, A vapore
Altezza: 90,3 cm
Larghezza: 39,7 cm
Profondità: 59,9 cm
Peso: 58 kg
Formato: larghezza ridotta
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 45 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Consumo d'acqua: 45 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 79 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica dall'alto |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Serie | AEG Serie 7000, AEG EcoLine |
| Colore | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.300 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 195 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 20 min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Funzioni | Antipiega, Aggiungi bucato, Partenza ritardata, Riconoscimento automatico del carico, Posizionamento automatico del cestello |
| In dotazione | con ruote, Sistema Soft Opening, Vaschetta detersivo rimovibile |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Sistema protezione acqua |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Avanzamento programma, Tempo residuo, Velocità di centrifuga, Temperatura |
| Caratteristiche del produttore | AquaControl, ProSteam, ProSense, AquaStop, SoftOpening, SoftPlus, Woolmark Green |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Piuma, Lana, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Neri/Jeans, Opzione risparmia tempo, Capi sportivi/Outdoor, Programma standard, Rinfresca, Easy Care, Programma rapido, Eco, Programma speciale, Macchie/Intensivo, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, A vapore |
| Altezza | 90,3 cm |
| Larghezza | 39,7 cm |
| Profondità | 59,9 cm |
| Peso | 58 kg |
| Formato | larghezza ridotta |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 45 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Consumo d'acqua | 45 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 79 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
Recensioni
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Consigliato a tutti, non mi pento
Perfetto ✓
Esattamente quello che cercavo
Mi è piaciuto molto
Top! 👍
Vale la pena, ricompro
Mi è piaciuto molto
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.