AEG LTR8E80369
Marca: AEG
Prezzo: €719,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: af5caa5a-06d0-4f8d-9d36-ef85097c47c9
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Colore: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia piccola (1-2 persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.300 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 197 min
Funzioni: Aggiungi bucato, Selezione separata della temperatura, Esclusione centrifuga, Programma pulizia cestello, Riconoscimento automatico del carico, Riduzione giri di centrifuga
In dotazione: Piedini regolabili in altezza, con ruote
Dispositivi di sicurezza: Sistema protezione acqua, Regolazione della schiuma
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Velocità di centrifuga, Avanzamento programma
Caratteristiche del produttore: ProSteam, ProSense, AquaControl
Tipo di costruzione: Libera installazione
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Rinfresca, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Programma speciale, Programma rapido, Lavaggio a freddo, Piuma, Capi sportivi/Outdoor, Opzione risparmia tempo, Extra risciacquo
Altezza: 90,3 cm
Larghezza: 39,7 cm
Profondità: 59,9 cm
Peso: 60 kg
Formato: larghezza ridotta
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 42 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 6 kg
Consumo d'acqua: 43 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 79 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica dall'alto |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Colore | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia piccola (1-2 persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.300 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 197 min |
| Funzioni | Aggiungi bucato, Selezione separata della temperatura, Esclusione centrifuga, Programma pulizia cestello, Riconoscimento automatico del carico, Riduzione giri di centrifuga |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza, con ruote |
| Dispositivi di sicurezza | Sistema protezione acqua, Regolazione della schiuma |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Velocità di centrifuga, Avanzamento programma |
| Caratteristiche del produttore | ProSteam, ProSense, AquaControl |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Rinfresca, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Programma speciale, Programma rapido, Lavaggio a freddo, Piuma, Capi sportivi/Outdoor, Opzione risparmia tempo, Extra risciacquo |
| Altezza | 90,3 cm |
| Larghezza | 39,7 cm |
| Profondità | 59,9 cm |
| Peso | 60 kg |
| Formato | larghezza ridotta |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 42 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 6 kg |
| Consumo d'acqua | 43 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 79 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
Recensioni
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Imballato perfetto, arrivato intero
Non mi aspettavo così bene
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Perfetto ✓
Consigliato 👌
Esattamente quello che mi serviva
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.