AEG LWR7B60480
Marca: AEG
Prezzo: €719,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 93b4c657-9ccd-48cb-9e57-b0eb5c43c2bd
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 Persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 215 min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Funzioni: Bilanciamento automatico del carico, Funzione vapore, Funzione aggiungi bucato, Partenza ritardata
In dotazione: sensore livello dell'acqua, Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Rilevamento schiuma, Anti perdite d'acqua, Sicurezza bambini
Display: Indicazione tempo residuo
Caratteristiche del produttore: ProSteam, ProSense, ProTex, Woolmark Blue
Tipo di carica: frontale
Tipo di costruzione: a posa libera
Tipo di asciugatura: condensazione
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore Inverter
Programmi di lavaggio: Programma speciale, Programma breve, Lavaggio & asciugatura, Outdoor, Lavaggio a mano, Igiene, Lavaggio intensivo/Macchie
Programma di asciugatura: Rinfresca
Opzioni programmi: Extra risciacquo
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 59,9 cm
Diametro dell'oblò: 34 cm
Peso: 74,5 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: D
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura: 265 kWh / 100 cicli
Consumo energetico lavaggio: 42 kWh / 100 cicli
Capacità di asciugatura: 1,5 kg
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 64 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 42 Litri
Durata del programma lavaggio e asciugatura: 6:05 h
Durata programma lavaggio: 3:35 h
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 215 min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Funzioni | Bilanciamento automatico del carico, Funzione vapore, Funzione aggiungi bucato, Partenza ritardata |
| In dotazione | sensore livello dell'acqua, Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Rilevamento schiuma, Anti perdite d'acqua, Sicurezza bambini |
| Display | Indicazione tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | ProSteam, ProSense, ProTex, Woolmark Blue |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipo di costruzione | a posa libera |
| Tipo di asciugatura | condensazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore Inverter |
| Programmi di lavaggio | Programma speciale, Programma breve, Lavaggio & asciugatura, Outdoor, Lavaggio a mano, Igiene, Lavaggio intensivo/Macchie |
| Programma di asciugatura | Rinfresca |
| Opzioni programmi | Extra risciacquo |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 59,9 cm |
| Diametro dell'oblò | 34 cm |
| Peso | 74,5 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | D |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura | 265 kWh / 100 cicli |
| Consumo energetico lavaggio | 42 kWh / 100 cicli |
| Capacità di asciugatura | 1,5 kg |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 64 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 42 Litri |
| Durata del programma lavaggio e asciugatura | 6:05 h |
| Durata programma lavaggio | 3:35 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Formato | largo |
Recensioni
Mi piace un sacco! 😊
Grazie, molto soddisfatto!
Consegna rapida, niente da ridire
Tutto ok, consigliato
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Peccato non averlo comprato prima
100% soddisfatto
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Che acquisto!
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.