AEG LWR859WT
Marca: AEG
Prezzo: €701,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0ce06e3e-1b7a-4560-b331-0d21bb3d57f9
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia numerosa (5+ Persone)
Tempo ciclo di lavaggio: 228 min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Funzioni: Funzione vapore, Funzione aggiungi bucato, Partenza ritardata, Bilanciamento automatico del carico, Riconoscimento carico
In dotazione: Piedini regolabili in altezza, Cestello per asciugatura delicata
Dispositivo di sicurezza: AquaStop
Tipologia di comandi: manopola
Display: LED / Consumo d'energia, Indicazione fase del programma
Caratteristiche del produttore: ProSteam, ProSense
Tipo di carica: frontale
Tipi di costruzione: a posa libera, a scomparsa, a colonna
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore Inverter
Programmi di lavaggio: Programma a vapore, Eco, Risciacquo, Delicati, Lavaggio a mano, Ammollo, Outdoor, Easy Care
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 57,6 cm
Peso: 76,5 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura: 265 kWh / 100 cicli
Consumo energetico lavaggio: 49 kWh / 100 cicli
Capacità di asciugatura: 5 kg
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 62 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 45 Litri
Durata del programma lavaggio e asciugatura: 5:55 h
Durata programma lavaggio: 3:48 h
Classe di efficacia di centrifuga: A
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia numerosa (5+ Persone) |
| Tempo ciclo di lavaggio | 228 min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Funzioni | Funzione vapore, Funzione aggiungi bucato, Partenza ritardata, Bilanciamento automatico del carico, Riconoscimento carico |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza, Cestello per asciugatura delicata |
| Dispositivo di sicurezza | AquaStop |
| Tipologia di comandi | manopola |
| Display | LED / Consumo d'energia, Indicazione fase del programma |
| Caratteristiche del produttore | ProSteam, ProSense |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipi di costruzione | a posa libera, a scomparsa, a colonna |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore Inverter |
| Programmi di lavaggio | Programma a vapore, Eco, Risciacquo, Delicati, Lavaggio a mano, Ammollo, Outdoor, Easy Care |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 57,6 cm |
| Peso | 76,5 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura | 265 kWh / 100 cicli |
| Consumo energetico lavaggio | 49 kWh / 100 cicli |
| Capacità di asciugatura | 5 kg |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 62 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 45 Litri |
| Durata del programma lavaggio e asciugatura | 5:55 h |
| Durata programma lavaggio | 3:48 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | A |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Formato | largo |
Recensioni
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Esattamente quello che cercavo
Che acquisto!
Perfetto per la cifra spesa
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Bellino! ⭐
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Bella qualità, buon prezzo
Prezzo giusto, qualità garantita
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.