AEG TR7T60687
Marca: AEG
Prezzo: €494,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4760bada-2d1a-40d6-9ed5-de3dc8880484
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Serie: AEG Serie 7000
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di consumo energetico: C
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 67 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 175 min
Consumo energetico annuale: 177 kWh/anno
Funzioni: indicatore automatico capienza, segnale acustico di fine ciclo, inversione automatica, avvio ritardato
In dotazione: pompa di calore, piedini regolabili, tubo di scarico acqua di condensa, filtro pelucchi
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Tipologia di comandi: Touch control
Partenza ritardata: 20 h
Display: LED
Indicazioni del display: pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa, scambiatore di calore, indicazione avanzamento programma
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: SensiDry, Filtro EasyClean, ProSense
Tipi di costruzione: libera installazione, porta trasparente
Apertura della porta: destra, reversibile
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Stiro facile, Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Lana, Ravviva, Eco, Piuma, Programma automatico, Capi voluminosi, Sintetici
Opzioni programmi: livello di asciugatura, antipiega
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 66,3 cm
Peso: 47 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 34.37 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Costo medio eletticità in 9 anni: 302.5107 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Serie | AEG Serie 7000 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di consumo energetico | C |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 67 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 175 min |
| Consumo energetico annuale | 177 kWh/anno |
| Funzioni | indicatore automatico capienza, segnale acustico di fine ciclo, inversione automatica, avvio ritardato |
| In dotazione | pompa di calore, piedini regolabili, tubo di scarico acqua di condensa, filtro pelucchi |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Partenza ritardata | 20 h |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa, scambiatore di calore, indicazione avanzamento programma |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | SensiDry, Filtro EasyClean, ProSense |
| Tipi di costruzione | libera installazione, porta trasparente |
| Apertura della porta | destra, reversibile |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Stiro facile, Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Lana, Ravviva, Eco, Piuma, Programma automatico, Capi voluminosi, Sintetici |
| Opzioni programmi | livello di asciugatura, antipiega |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 66,3 cm |
| Peso | 47 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 34.37 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 302.5107 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Consigliato a tutti, non mi pento
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Arrivato in tempo, tutto perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.