AEG TR7TS75690
Marca: AEG
Prezzo: €710,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 799c6f01-d480-41af-a305-94fe6b7cc489
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Serie: AEG Serie 7000
Colore: nero
Colore dell'obló: nero
Consumo energetico asciugatura: 103 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 91 %
Classe di emissione acustica: B
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma eco: 3:39 h
Durata del programma a pieno carico: 219 min
Potenza nominale: 550 Watt
Funzioni: indicatore automatico capienza, impostazione fine programma
In dotazione: pompa di calore, cestello per asciugatura delicata, piedini regolabili
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Display: LED
Indicazioni del display: tempo rimanente, indicazione avanzamento programma, scambiatore di calore, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Caratteristiche del produttore: SensiDry, Filtro EasyClean, ProSense
Tipi di costruzione: libera installazione, incasso, porta trasparente
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Lenzuola, Piuma, Delicati, Stiro facile, Lana, Eco, Ravviva, Programma automatico, Sintetici, Jeans, Programma di manutenzione
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 66 cm
Peso: 51,1 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Serie | AEG Serie 7000 |
| Colore | nero |
| Colore dell'obló | nero |
| Consumo energetico asciugatura | 103 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 91 % |
| Classe di emissione acustica | B |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma eco | 3:39 h |
| Durata del programma a pieno carico | 219 min |
| Potenza nominale | 550 Watt |
| Funzioni | indicatore automatico capienza, impostazione fine programma |
| In dotazione | pompa di calore, cestello per asciugatura delicata, piedini regolabili |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | tempo rimanente, indicazione avanzamento programma, scambiatore di calore, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Caratteristiche del produttore | SensiDry, Filtro EasyClean, ProSense |
| Tipi di costruzione | libera installazione, incasso, porta trasparente |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Lenzuola, Piuma, Delicati, Stiro facile, Lana, Eco, Ravviva, Programma automatico, Sintetici, Jeans, Programma di manutenzione |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 66 cm |
| Peso | 51,1 kg |
Recensioni
Sorpreso positivamente dalla qualità
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Davvero bello, lo ricompro
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Tutto ok, sono felice
Non ho avuto problemi, tutto bene
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Vale la pena, ricompro
È proprio quello che cercavo, grazie.
Top! 👍
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.