AEG TR8T60689
Marca: AEG
Prezzo: €629,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5e6c642a-8f79-464a-9f9a-822323f13503
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Serie: AEG Serie 8000
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di consumo energetico: C
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 67 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 175 min
Consumo energetico annuale: 177 kWh/anno
Funzione: avvio ritardato
In dotazione: Display, pompa di calore, cestello per asciugatura delicata
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Indicazioni del display: tempo rimanente
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: AbsoluteCare, SensiDry, ProTex
Tipi di costruzione: libera installazione, porta trasparente
Apertura della porta: destra
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Programma speciale, Lana, Cotone, Programma standard, Eco, Lenzuola, Piuma, Programma automatico, Seta, Delicati, Mix
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 66,3 cm
Peso: 48 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Costo medio eletticità in 9 anni: 302.51 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Serie | AEG Serie 8000 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di consumo energetico | C |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 67 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 175 min |
| Consumo energetico annuale | 177 kWh/anno |
| Funzione | avvio ritardato |
| In dotazione | Display, pompa di calore, cestello per asciugatura delicata |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Indicazioni del display | tempo rimanente |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | AbsoluteCare, SensiDry, ProTex |
| Tipi di costruzione | libera installazione, porta trasparente |
| Apertura della porta | destra |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Programma speciale, Lana, Cotone, Programma standard, Eco, Lenzuola, Piuma, Programma automatico, Seta, Delicati, Mix |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 66,3 cm |
| Peso | 48 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 302.51 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Si vede che è di qualità
Bellissimo, lo raccomando
Affidabile e pratico, lo consiglio
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.