AEG TR8T70789
Marca: AEG
Prezzo: €933,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fd875cca-8d71-48af-a59c-8c86ee1b0506
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Consumo energetico asciugatura: 85 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 91 %
Classe di emissione acustica: B
Rumorosità: 63 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 2:59 h
Durata del programma a pieno carico: 179 min
Funzioni: pausa, impostazione fine programma, indicatore automatico capienza
In dotazione: cestello per asciugatura delicata, piedini regolabili, Display, illuminazione interna del cestello
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Display: LED
Indicazioni del display: tempo rimanente, perdita, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa, indicazione avanzamento programma
Caratteristiche del produttore: AbsoluteCare, ProSense
Tipi di costruzione: libera installazione, incasso, porta trasparente
Apertura della porta: destra, reversibile
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto
Tipo di carica: frontale
Motore: motore inverter
Programmi di asciugatura: Seta, Sintetici, Cotone, Lana, Outdoor/Capi sportivi, Programma di manutenzione, Igiene, Lenzuola
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 66 cm
Peso: 50 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Consumo energetico asciugatura | 85 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 91 % |
| Classe di emissione acustica | B |
| Rumorosità | 63 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 2:59 h |
| Durata del programma a pieno carico | 179 min |
| Funzioni | pausa, impostazione fine programma, indicatore automatico capienza |
| In dotazione | cestello per asciugatura delicata, piedini regolabili, Display, illuminazione interna del cestello |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | tempo rimanente, perdita, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa, indicazione avanzamento programma |
| Caratteristiche del produttore | AbsoluteCare, ProSense |
| Tipi di costruzione | libera installazione, incasso, porta trasparente |
| Apertura della porta | destra, reversibile |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto |
| Tipo di carica | frontale |
| Motore | motore inverter |
| Programmi di asciugatura | Seta, Sintetici, Cotone, Lana, Outdoor/Capi sportivi, Programma di manutenzione, Igiene, Lenzuola |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 66 cm |
| Peso | 50 kg |
Recensioni
Prezzo giusto, qualità garantita
Ottimo! Consiglio vivamente.
Peccato non averlo comprato prima
Bellissimo! 😊
Buon rapporto qualità-prezzo
Spedizione veloce, prodotto integro
Qualità eccellente per il prezzo
Consigliato a tutti, non mi pento
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.