Beko BMO3T382CW
Marca: Beko
Prezzo: €404,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c7d2db5e-3d8a-4a2a-88be-3d3c28f016a3
Descrizione
nel catalogo idealo: 2026
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Consumo energetico asciugatura: 102 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 82 %
Classe di emissione acustica: B
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 2:59 h
Durata del programma a pieno carico: 179 min
Potenza nominale: 900 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzione: avvio ritardato
In dotazione: pompa di calore, cestello per asciugatura delicata
Display: LED
Indicazioni del display: pulizia filtro, indicazione avanzamento programma, programmazione partenza differita
Caratteristiche del produttore: ProSmart, AquaWave
Tipi di costruzione: libera installazione, incasso, porta trasparente
Apertura della porta: destra
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto
Tipo di carica: frontale
Motore: motore inverter
Programmi di asciugatura: Silenzioso/Notturno, Ravviva, Piuma, Express, Delicati, Asciugamani, Camicie, Biancheria ad elevata temperatura, Colorati, Outdoor/Capi sportivi, Programma di manutenzione, Programma a tempo
Altezza: 84,6 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 60,7 cm
Peso: 41 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2026 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Consumo energetico asciugatura | 102 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 82 % |
| Classe di emissione acustica | B |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 2:59 h |
| Durata del programma a pieno carico | 179 min |
| Potenza nominale | 900 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzione | avvio ritardato |
| In dotazione | pompa di calore, cestello per asciugatura delicata |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | pulizia filtro, indicazione avanzamento programma, programmazione partenza differita |
| Caratteristiche del produttore | ProSmart, AquaWave |
| Tipi di costruzione | libera installazione, incasso, porta trasparente |
| Apertura della porta | destra |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto |
| Tipo di carica | frontale |
| Motore | motore inverter |
| Programmi di asciugatura | Silenzioso/Notturno, Ravviva, Piuma, Express, Delicati, Asciugamani, Camicie, Biancheria ad elevata temperatura, Colorati, Outdoor/Capi sportivi, Programma di manutenzione, Programma a tempo |
| Altezza | 84,6 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 60,7 cm |
| Peso | 41 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Bella qualità, buon prezzo
Vale la pena
Bellissimo, son contento
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Subito mi è piaciuto
Bellisimo, arrivato rapidamente
Super consigliato!
Esattamente come la descrizione
Subito mi è piaciuto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.