Beko BMT481WI
Marca: Beko
Prezzo: €680,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 707e955a-4891-4f07-b2ac-8a0f033a109a
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 174 min
Consumo energetico annuale: 177 kWh/anno
Funzioni: regolazione grado di asciugatura, segnale acustico di fine ciclo
In dotazione: illuminazione interna del cestello, indicatore serbatoio di condensa pieno
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: AquaWave, OptiSense, GentleCare, ProSmart
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Motore: motore inverter
Numero programmi di asciugatura: 15
Programmi di asciugatura: Cotone, Sintetici, Mix, Eco, Lana, Silenzioso/Notturno, Delicati, Programma a tempo, Jeans, Outdoor/Capi sportivi, Piuma, Programma breve, Igiene, Ravviva
Altezza: 84,6 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 60,7 cm
Peso: 44 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 33.6123 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Frequenza: 50 Hz
Tensione di ingresso: 230 - 240 V
Costo medio eletticità in 9 anni: 302.5107 Euro
Indicatore LED: filtro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 174 min |
| Consumo energetico annuale | 177 kWh/anno |
| Funzioni | regolazione grado di asciugatura, segnale acustico di fine ciclo |
| In dotazione | illuminazione interna del cestello, indicatore serbatoio di condensa pieno |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | AquaWave, OptiSense, GentleCare, ProSmart |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Motore | motore inverter |
| Numero programmi di asciugatura | 15 |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Sintetici, Mix, Eco, Lana, Silenzioso/Notturno, Delicati, Programma a tempo, Jeans, Outdoor/Capi sportivi, Piuma, Programma breve, Igiene, Ravviva |
| Altezza | 84,6 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 60,7 cm |
| Peso | 44 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 33.6123 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Frequenza | 50 Hz |
| Tensione di ingresso | 230 - 240 V |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 302.5107 Euro |
| Indicatore LED | filtro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Mi piace un sacco! 😊
Bellisimo, arrivato rapidamente
Buono, prezzo giusto
Prodotto serio, davvero contento
Sorpreso positivamente dalla qualità
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Perfetto per la cifra spesa
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.