Beko D3H28E93S
Marca: Beko
Prezzo: €539,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 24bc419a-7093-4034-a67c-16d75d470813
Descrizione
Colore: argento/grigio
Colore dell'obló: nero
Consumo energetico asciugatura: 144 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 82 %
Classe di emissione acustica: B
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:29 h
Volume del tamburo: 92 Litri
Potenza nominale: 900 Watt
Funzioni: impostazione fine programma, segnale acustico di fine ciclo, inversione automatica, antivibrazioni
In dotazione: filtro pelucchi, cestello per asciugatura delicata, illuminazione interna del cestello
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Partenza ritardata: 24 h
Indicazioni del display: indicazione avanzamento programma, tempo rimanente, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa, indicatore pulizia condensatore, pulizia filtro
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: SteamCure, Eco Sense, AquaWave
Tipo di costruzione: libera installazione
Materiale del tamburo: galvanizzato
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Numero programmi di asciugatura: 15
Programmi di asciugatura: Cotone, Eco, Sintetici, Asciugamani, Outdoor/Capi sportivi, Ravviva, Delicati, Trapunte, Jeans, Camicie, Igiene, Express
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 84,6 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 54,5 cm
Peso: 39,5 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Frequenza: 50 Hz
Tensione di ingresso: 230 - 240 V
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipi di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore, Asciugatrice a condensazione |
|---|---|
| Colore | argento/grigio |
| Colore dell'obló | nero |
| Consumo energetico asciugatura | 144 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 82 % |
| Classe di emissione acustica | B |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:29 h |
| Volume del tamburo | 92 Litri |
| Potenza nominale | 900 Watt |
| Funzioni | impostazione fine programma, segnale acustico di fine ciclo, inversione automatica, antivibrazioni |
| In dotazione | filtro pelucchi, cestello per asciugatura delicata, illuminazione interna del cestello |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Indicazioni del display | indicazione avanzamento programma, tempo rimanente, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa, indicatore pulizia condensatore, pulizia filtro |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | SteamCure, Eco Sense, AquaWave |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Materiale del tamburo | galvanizzato |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Numero programmi di asciugatura | 15 |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Eco, Sintetici, Asciugamani, Outdoor/Capi sportivi, Ravviva, Delicati, Trapunte, Jeans, Camicie, Igiene, Express |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 84,6 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 54,5 cm |
| Peso | 39,5 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Frequenza | 50 Hz |
| Tensione di ingresso | 230 - 240 V |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Che acquisto!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Non ho avuto problemi, tutto bene
Consegna rapida, niente da ridire
Perfetto per la cifra spesa
Consigliato 👌
Peccato non averlo comprato prima
Davvero soddisfatto
Mi piace, ritorno cliente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.