Beko DCU8230N
Marca: Beko
Prezzo: €348,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0f8630f2-19b5-47b2-929c-e12861b724ba
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2019
Colore: bianco
Classe di consumo energetico: G
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 66 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 142 min
Potenza nominale: 2.500 Watt
Protezione sovratensioni: 16 A
Consumo energetico annuale: 561 kWh/anno
Funzioni: inversione automatica, avvio ritardato, disattivazione segnale acustico
In dotazione: illuminazione interna del cestello, tubo di scarico acqua di condensa
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Tipologia di comandi: Touch control
Partenza ritardata: 9 h
Display: LED
Indicazioni del display: indicatore pulizia condensatore, indicazione avanzamento programma, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Caratteristiche del produttore: AquaWave
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: destra
Materiale del tamburo: galvanizzato
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 15
Programmi di asciugatura: Programma breve, Programma speciale, Programma standard, Ravviva
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 84,6 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 56,8 cm
Peso: 33,5 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 106.5339 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Consumo di energia a pieno carico: 4,75 kWh
Materiale della porta: plastica
Costo medio eletticità in 9 anni: 958.8051 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Emissione sonora: 66 dB
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a condensazione |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2019 |
| Colore | bianco |
| Classe di consumo energetico | G |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 66 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 142 min |
| Potenza nominale | 2.500 Watt |
| Protezione sovratensioni | 16 A |
| Consumo energetico annuale | 561 kWh/anno |
| Funzioni | inversione automatica, avvio ritardato, disattivazione segnale acustico |
| In dotazione | illuminazione interna del cestello, tubo di scarico acqua di condensa |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Partenza ritardata | 9 h |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | indicatore pulizia condensatore, indicazione avanzamento programma, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Caratteristiche del produttore | AquaWave |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | destra |
| Materiale del tamburo | galvanizzato |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 15 |
| Programmi di asciugatura | Programma breve, Programma speciale, Programma standard, Ravviva |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 84,6 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 56,8 cm |
| Peso | 33,5 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 106.5339 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Consumo di energia a pieno carico | 4,75 kWh |
| Materiale della porta | plastica |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 958.8051 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Emissione sonora | 66 dB |
Recensioni
Prezzo giusto, qualità garantita
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Esattamente quello che mi serviva
Top! 👍
Affidabile e pratico, lo consiglio
Fantastico! 🔥
Vale ogni centesimo speso
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Peccato non averlo comprato prima
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.