Beko DS7512PA
Marca: Beko
Prezzo: €413,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 07d7c616-aac2-4df0-9456-9decd94565f7
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2018
Colore: bianco
Classe di consumo energetico: C
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 65 dB
Capacità di carico: 7 kg
Durata del programma a pieno carico: 165 min
Potenza nominale: 900 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Consumo energetico annuale: 159 kWh/anno
Funzioni: avvio ritardato, inversione automatica, disattivazione segnale acustico
In dotazione: Display, pompa di calore, illuminazione interna del cestello, tubo di scarico acqua di condensa
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Tipologia di comandi: tasti opzioni
Partenza ritardata: 24 h
Indicazioni del display: tempo rimanente, indicazione avanzamento programma, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Sensore: sensore umidità
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: destra
Materiale del tamburo: galvanizzato
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna
Numero programmi di asciugatura: 15
Programmi di asciugatura: Biancheria neonati, Programma breve, Colorati, Biancheria ad elevata temperatura, Pronto armadio, Extra asciutto, Programma di manutenzione, Pronto stiro, Mix, Camicie, Jeans, 30 min, Outdoor/Capi sportivi, Programma a tempo
Opzioni programmi: antipiega, livello di asciugatura
Altezza: 84,6 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 54 cm
Peso: 45 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 30.1941 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Consumo di energia a pieno carico: 1,27 kWh
Materiale della porta: plastica
Costo medio eletticità in 9 anni: 271.7469 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Emissione sonora: 65 dB
Specifiche
| Tipi di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore, Asciugatrice a condensazione |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2018 |
| Colore | bianco |
| Classe di consumo energetico | C |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 65 dB |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 165 min |
| Potenza nominale | 900 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Consumo energetico annuale | 159 kWh/anno |
| Funzioni | avvio ritardato, inversione automatica, disattivazione segnale acustico |
| In dotazione | Display, pompa di calore, illuminazione interna del cestello, tubo di scarico acqua di condensa |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | tasti opzioni |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Indicazioni del display | tempo rimanente, indicazione avanzamento programma, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Sensore | sensore umidità |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | destra |
| Materiale del tamburo | galvanizzato |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna |
| Numero programmi di asciugatura | 15 |
| Programmi di asciugatura | Biancheria neonati, Programma breve, Colorati, Biancheria ad elevata temperatura, Pronto armadio, Extra asciutto, Programma di manutenzione, Pronto stiro, Mix, Camicie, Jeans, 30 min, Outdoor/Capi sportivi, Programma a tempo |
| Opzioni programmi | antipiega, livello di asciugatura |
| Altezza | 84,6 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 54 cm |
| Peso | 45 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 30.1941 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Consumo di energia a pieno carico | 1,27 kWh |
| Materiale della porta | plastica |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 271.7469 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Emissione sonora | 65 dB |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Peccato non averlo comprato prima
Vale la pena
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.