Beko WML71465S
Marca: Beko
Prezzo: €443,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d34a49e1-6111-44a3-a7f6-c6c56658356d
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2001
Colore: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 240 min
Potenza nominale: 2.200 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Partenza ritardata, Aggiungi bucato, Programma pulizia cestello, Esclusione centrifuga, Antipiega, Riduzione giri di centrifuga, Riconoscimento automatico del carico, Riconoscimento del grado di sporco, Inversione automatica
In dotazione: Cestello per lavaggio delicato, Start / Pause, Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, Controllo del bilanciamento carico
Partenza ritardata: 24 h
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Indicazioni del display: Velocità di centrifuga, Durata del programma, Tempo residuo
Caratteristiche del produttore: Aquawave, StainExpert, HomeWhiz, ProSmart, Aquafusion, OptiSense
Tipi di costruzione: Libera installazione, Posizionabile a colonna
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore inverter
Numero programmi di lavaggio: 15
Programmi di lavaggio: Neri/Jeans, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Macchie/Intensivo, Lana, Prelavaggio, Eliminazione dei peli di animale, Easy Care, Lavaggio a mano, Extra risciacquo, Lingerie, Piuma, Antiallergia/Antibatterico/Igiene
Altezza: 84 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 59 cm
Diametro dell'oblò: 34 cm
Peso: 74 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 44 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Durata del programma eco: 3:27 h
Consumo d'acqua: 39 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 70 dB(A)
Rumorosità lavaggio: 52 dB
Classe di emissione acustica: A
Smart Home: Bluetooth, WiFi, gestibile via app
Tensione di ingresso: 230 V
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2001 |
| Colore | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 240 min |
| Potenza nominale | 2.200 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Partenza ritardata, Aggiungi bucato, Programma pulizia cestello, Esclusione centrifuga, Antipiega, Riduzione giri di centrifuga, Riconoscimento automatico del carico, Riconoscimento del grado di sporco, Inversione automatica |
| In dotazione | Cestello per lavaggio delicato, Start / Pause, Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, Controllo del bilanciamento carico |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Indicazioni del display | Velocità di centrifuga, Durata del programma, Tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | Aquawave, StainExpert, HomeWhiz, ProSmart, Aquafusion, OptiSense |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Posizionabile a colonna |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Numero programmi di lavaggio | 15 |
| Programmi di lavaggio | Neri/Jeans, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Macchie/Intensivo, Lana, Prelavaggio, Eliminazione dei peli di animale, Easy Care, Lavaggio a mano, Extra risciacquo, Lingerie, Piuma, Antiallergia/Antibatterico/Igiene |
| Altezza | 84 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Diametro dell'oblò | 34 cm |
| Peso | 74 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 44 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Durata del programma eco | 3:27 h |
| Consumo d'acqua | 39 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 70 dB(A) |
| Rumorosità lavaggio | 52 dB |
| Classe di emissione acustica | A |
| Smart Home | Bluetooth, WiFi, gestibile via app |
| Tensione di ingresso | 230 V |
Recensioni
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.