Bosch WAJ28022
Marca: Bosch
Prezzo: €431,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bd4f953d-b19c-4685-b002-0e02122b5b4e
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2020
Serie: Bosch Serie 2
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 210 min
Potenza nominale: 2.300 Watt
Funzioni: Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico, Esclusione centrifuga, Programmazione fine lavaggio, Riduzione giri di centrifuga
In dotazione: Antivibrazioni, Cassetto detersivo di facile pulizia, Gancio di chiusura porta in metallo, Start / Pause
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, AquaStop
Partenza ritardata: 24 h
Comando: Comandi Touch
Indicazioni del display: Tempo residuo, Temperatura, Velocità di centrifuga, Avanzamento programma, Durata del programma, Raccomandazione di carico
Caratteristiche del produttore: SpeedPerfect, AntiVibration Design, EcoSilence Drive, TouchControl, ActiveWater
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Macchie/Intensivo, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Easy Care, Lavaggio a mano, Misti
Altezza: 84,8 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 54,6 cm
Diametro dell'oblò: 30 cm
Peso: 69,1 kg
Angolo di apertura della porta: 140 °
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Classe energetica: D
Capacità di carico: 7 kg
Durata del programma eco: 3:50 h
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 75 dB(A)
Rumorosità lavaggio: 52 dB
Classe di emissione acustica: B
Consumo energetico annuale: 157 kWh/anno
Consumo annuale d'acqua: 9.020 Litri/anno
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2020 |
| Serie | Bosch Serie 2 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 210 min |
| Potenza nominale | 2.300 Watt |
| Funzioni | Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico, Esclusione centrifuga, Programmazione fine lavaggio, Riduzione giri di centrifuga |
| In dotazione | Antivibrazioni, Cassetto detersivo di facile pulizia, Gancio di chiusura porta in metallo, Start / Pause |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, AquaStop |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Comando | Comandi Touch |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Temperatura, Velocità di centrifuga, Avanzamento programma, Durata del programma, Raccomandazione di carico |
| Caratteristiche del produttore | SpeedPerfect, AntiVibration Design, EcoSilence Drive, TouchControl, ActiveWater |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Macchie/Intensivo, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Easy Care, Lavaggio a mano, Misti |
| Altezza | 84,8 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 54,6 cm |
| Diametro dell'oblò | 30 cm |
| Peso | 69,1 kg |
| Angolo di apertura della porta | 140 ° |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Classe energetica | D |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Durata del programma eco | 3:50 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 75 dB(A) |
| Rumorosità lavaggio | 52 dB |
| Classe di emissione acustica | B |
| Consumo energetico annuale | 157 kWh/anno |
| Consumo annuale d'acqua | 9.020 Litri/anno |
Recensioni
Lo consiglio vivamente
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Niente da dire, tutto ok ✓
Consigliato, arrivato subito
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.