Bosch WAJ280H2
Marca: Bosch
Prezzo: €18.856,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 24448232-46a4-4a49-bdf6-f826c90a3c82
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Serie: Bosch Serie 2
Colore: bianco
Colore dell'obló: grigio
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 208 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 15 min
Funzioni: Esclusione centrifuga, Aggiungi bucato, Programmazione fine lavaggio, Riduzione giri di centrifuga, Segnale di fine programma
In dotazione: Antivibrazioni, Cassetto detersivo di facile pulizia
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, Sistema protezione acqua
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Display: LED
Indicazioni del display: Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Raccomandazione di carico
Caratteristiche del produttore: AntiVibration Design, TouchControl, EcoSilence Drive, SpeedPerfect, ActiveWaterPlus
Tipo di costruzione: Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Lana, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Easy Care, Lavaggio a mano, Antiallergia/Antibatterico/Igiene
Altezza: 84,8 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 54,6 cm
Profondità con porta chiusa: 58,4 cm
Profondità con porta aperta: 95,6 cm
Diametro dell'oblò: 30 cm
Angolo di apertura della porta: 140 °
Classe energetica: B
Consumo energetico lavaggio: 51 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Consumo d'acqua: 45 litri
Rumorosità centrifuga: 75 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Serie | Bosch Serie 2 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | grigio |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 208 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 15 min |
| Funzioni | Esclusione centrifuga, Aggiungi bucato, Programmazione fine lavaggio, Riduzione giri di centrifuga, Segnale di fine programma |
| In dotazione | Antivibrazioni, Cassetto detersivo di facile pulizia |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, Sistema protezione acqua |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Raccomandazione di carico |
| Caratteristiche del produttore | AntiVibration Design, TouchControl, EcoSilence Drive, SpeedPerfect, ActiveWaterPlus |
| Tipo di costruzione | Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Lana, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Easy Care, Lavaggio a mano, Antiallergia/Antibatterico/Igiene |
| Altezza | 84,8 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 54,6 cm |
| Profondità con porta chiusa | 58,4 cm |
| Profondità con porta aperta | 95,6 cm |
| Diametro dell'oblò | 30 cm |
| Angolo di apertura della porta | 140 ° |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico lavaggio | 51 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Consumo d'acqua | 45 litri |
| Rumorosità centrifuga | 75 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Ottimo! Consiglio vivamente.
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Qualità e prezzo... ottimi!
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.