Bosch WAN28K43
Marca: Bosch
Prezzo: €617,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 791afc04-eb35-46fa-8999-920e280beeb3
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Serie: Bosch Serie 4
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livello di rumorosità: Silenziosa
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 213 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 15 min
Funzioni: Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico, Segnale di fine programma, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Esclusione centrifuga, Programmazione fine lavaggio, Programma pulizia cestello, Promemoria pulizia
In dotazione: Sensore di carico, Inserto per detersivo liquido, Antivibrazioni
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, AquaStop, Sicurezza bambini, Sistema protezione acqua
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Avanzamento programma, Velocità di centrifuga, Temperatura, Programmazione fine lavaggio, Raccomandazione di carico
Caratteristiche del produttore: SpeedPerfect, EcoSilence Drive, WaterPerfect Plus, AntiVibration Design
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Piuma, Sintetici, Camicette/Camicie, Extra risciacquo, Prelavaggio, Opzione risparmia tempo, Lavaggio a freddo
Altezza: 84,8 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 59 cm
Profondità con porta chiusa: 63,2 cm
Profondità con porta aperta: 106,3 cm
Diametro dell'oblò: 32 cm
Peso: 71,2 kg
Angolo di apertura della porta: 171 °
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 46 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua: 47 litri
Rumorosità centrifuga: 70 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Serie | Bosch Serie 4 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livello di rumorosità | Silenziosa |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 213 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 15 min |
| Funzioni | Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico, Segnale di fine programma, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Esclusione centrifuga, Programmazione fine lavaggio, Programma pulizia cestello, Promemoria pulizia |
| In dotazione | Sensore di carico, Inserto per detersivo liquido, Antivibrazioni |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, AquaStop, Sicurezza bambini, Sistema protezione acqua |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Avanzamento programma, Velocità di centrifuga, Temperatura, Programmazione fine lavaggio, Raccomandazione di carico |
| Caratteristiche del produttore | SpeedPerfect, EcoSilence Drive, WaterPerfect Plus, AntiVibration Design |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Piuma, Sintetici, Camicette/Camicie, Extra risciacquo, Prelavaggio, Opzione risparmia tempo, Lavaggio a freddo |
| Altezza | 84,8 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Profondità con porta chiusa | 63,2 cm |
| Profondità con porta aperta | 106,3 cm |
| Diametro dell'oblò | 32 cm |
| Peso | 71,2 kg |
| Angolo di apertura della porta | 171 ° |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 46 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua | 47 litri |
| Rumorosità centrifuga | 70 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Consigliato, arrivato subito
Affidabile e pratico, lo consiglio
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Sorpreso positivamente dalla qualità
Prodotto serio, davvero contento
Bella qualità, buon prezzo
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Bellissimo, son contento
Prodotto serio, davvero contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.