Bosch WQB246CNBY
Marca: Bosch
Prezzo: €1.195,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b23cc834-1057-49dc-ab22-b9ed26c43cbd
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di consumo energetico: B
Consumo energetico asciugatura: 92 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 91 %
Classe di emissione acustica: A
Rumorosità: 56 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma eco: 4:25 h
Durata del programma a pieno carico: 265 min
Potenza nominale: 800 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: antivibrazioni, Selezione temperatura, avvio ritardato, funzione aggiungi bucato
In dotazione: illuminazione interna del cestello, Display
Display: LED
Indicazioni del display: indicazione avanzamento programma, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa, perdita
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: AutoDry, SmartDry, Home Connect, Iron Assist, AntiVibration Design
Tipi di costruzione: libera installazione, incasso, porta trasparente
Apertura della porta: destra, reversibile
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Lana, Asciugamani, Camicie, Programma automatico, Silenzioso/Notturno
Altezza: 84,2 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 61,3 cm
Peso: 56,8 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di consumo energetico | B |
| Consumo energetico asciugatura | 92 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 91 % |
| Classe di emissione acustica | A |
| Rumorosità | 56 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma eco | 4:25 h |
| Durata del programma a pieno carico | 265 min |
| Potenza nominale | 800 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | antivibrazioni, Selezione temperatura, avvio ritardato, funzione aggiungi bucato |
| In dotazione | illuminazione interna del cestello, Display |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | indicazione avanzamento programma, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa, perdita |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | AutoDry, SmartDry, Home Connect, Iron Assist, AntiVibration Design |
| Tipi di costruzione | libera installazione, incasso, porta trasparente |
| Apertura della porta | destra, reversibile |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Lana, Asciugamani, Camicie, Programma automatico, Silenzioso/Notturno |
| Altezza | 84,2 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 61,3 cm |
| Peso | 56,8 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Buon rapporto qualità-prezzo
Non poteva andare meglio
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Lo consiglio vivamente
Arrivato veloce e bene
Subito mi è piaciuto
Buono, prezzo giusto
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Molto bene!
Arrivato in tempo, tutto perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.