Bosch WQG13500FR
Marca: Bosch
Prezzo: €852,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cafcb251-5dc7-41a5-8203-64f94ca91422
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Consumo energetico asciugatura: 128 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 91 %
Classe di emissione acustica: B
Rumorosità: 62 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma eco: 2:54 h
Volume del tamburo: 112 Litri
Potenza nominale: 800 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: impostazione fine programma, temperatura asciugatura regolabile, funzione aggiungi bucato
In dotazione: cesto per lana, segnale acustico, piedini regolabili, illuminazione interna del cestello, scambiatore di calore non soggetto a manutenzione
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Indicazioni del display: indicazione avanzamento programma, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Caratteristiche del produttore: AutoDry, AntiVibration Design, SelfCleaning Condenser, Sensitive Drying System
Tipo di costruzione: libera installazione
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Motore: motore a induzione
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Piuma, Igiene, Trapunte, Delicati, Lana, Eco, Asciugamani, Express, Camicie, Programma a tempo caldo, Programma automatico, Sintetici, Mix
Opzioni programmi: silenzioso, Mezzo carico, antipiega 120 minuti
Altezza: 84,2 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 61,3 cm
Profondità con porta aperta: 109,6 cm
Peso: 52,9 kg
Lunghezza del cavo: 1,45 m
Altezza selezionabile: 15 mm
Frequenza: 50 Hz
Tensione di ingresso: 220 - 240 V
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Consumo energetico asciugatura | 128 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 91 % |
| Classe di emissione acustica | B |
| Rumorosità | 62 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma eco | 2:54 h |
| Volume del tamburo | 112 Litri |
| Potenza nominale | 800 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | impostazione fine programma, temperatura asciugatura regolabile, funzione aggiungi bucato |
| In dotazione | cesto per lana, segnale acustico, piedini regolabili, illuminazione interna del cestello, scambiatore di calore non soggetto a manutenzione |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Indicazioni del display | indicazione avanzamento programma, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Caratteristiche del produttore | AutoDry, AntiVibration Design, SelfCleaning Condenser, Sensitive Drying System |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Motore | motore a induzione |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Piuma, Igiene, Trapunte, Delicati, Lana, Eco, Asciugamani, Express, Camicie, Programma a tempo caldo, Programma automatico, Sintetici, Mix |
| Opzioni programmi | silenzioso, Mezzo carico, antipiega 120 minuti |
| Altezza | 84,2 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 61,3 cm |
| Profondità con porta aperta | 109,6 cm |
| Peso | 52,9 kg |
| Lunghezza del cavo | 1,45 m |
| Altezza selezionabile | 15 mm |
| Frequenza | 50 Hz |
| Tensione di ingresso | 220 - 240 V |
Recensioni
Davvero bello, lo ricompro
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Vale ogni centesimo speso
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Spedizione veloce, prodotto integro
Davvero soddisfatto
Fantastico!
Perfetto ✓
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.