Bosch WQG233DF4
Marca: Bosch
Prezzo: €591,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6a475676-3ead-4175-a276-5777c4e64df7
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Serie: Bosch Serie 6
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Classe di consumo energetico: C
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 165 min
Potenza nominale: 600 Watt
Consumo energetico annuale: 176 kWh/anno
Funzioni: antivibrazioni, segnale acustico di fine ciclo, inversione automatica, avvio ritardato, temperatura asciugatura regolabile
In dotazione: piedini regolabili, illuminazione interna del cestello, filtro pelucchi
Tipologia di comandi: Touch control
Display: LED
Indicazioni del display: perdita, indicazione avanzamento programma, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: AntiVibration Design, AutoDry, Sensitive Drying System
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: destra
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Programma speciale, Programma standard, Asciugamani, Piuma, Camicie, Programma a tempo caldo, Programma automatico, Silenzioso/Notturno, Programma breve, Sintetici
Opzioni programmi: temperatura, antipiega
Altezza: 84,2 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 61,3 cm
Profondità con porta aperta: 109,6 cm
Peso: 51,4 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Materiale della porta: plastica
Costo medio eletticità in 9 anni: 300.8016 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Serie | Bosch Serie 6 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Classe di consumo energetico | C |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 165 min |
| Potenza nominale | 600 Watt |
| Consumo energetico annuale | 176 kWh/anno |
| Funzioni | antivibrazioni, segnale acustico di fine ciclo, inversione automatica, avvio ritardato, temperatura asciugatura regolabile |
| In dotazione | piedini regolabili, illuminazione interna del cestello, filtro pelucchi |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | perdita, indicazione avanzamento programma, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | AntiVibration Design, AutoDry, Sensitive Drying System |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | destra |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Programma speciale, Programma standard, Asciugamani, Piuma, Camicie, Programma a tempo caldo, Programma automatico, Silenzioso/Notturno, Programma breve, Sintetici |
| Opzioni programmi | temperatura, antipiega |
| Altezza | 84,2 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 61,3 cm |
| Profondità con porta aperta | 109,6 cm |
| Peso | 51,4 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Materiale della porta | plastica |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 300.8016 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Esattamente quello che cercavo
Imballato perfetto, arrivato intero
Arrivato veloce e bene
Vale ogni centesimo speso
Consigliato 👌
Niente da dire, tutto ok ✓
Consegna rapida, niente da ridire
Perfetto per la cifra spesa
Super, 10/10
Consigliato 👌
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.