Bosch WQG233DR91
Marca: Bosch
Prezzo: €731,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b1124242-34a4-4777-98c1-5843a5fcbdf6
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Serie: Bosch Serie 6
Colore: argento/grigio
Colore dell'obló: grigio
Consumo energetico asciugatura: 110 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 88 %
Classe di emissione acustica: A
Rumorosità: 63 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma eco: 3:00 h
Durata del programma a pieno carico: 180 min
Potenza nominale: 600 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: funzione aggiungi bucato, avvio ritardato, antivibrazioni
In dotazione: Display, illuminazione interna del cestello
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Display: LED
Indicazioni del display: tempo rimanente, programmazione fine lavaggio, indicazione avanzamento programma, funzioni aggiuntive
Caratteristiche del produttore: AutoDry, Filtro EasyClean
Tipi di costruzione: libera installazione, incasso, porta trasparente
Apertura della porta: destra
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Cotone, Lana, Eco, Asciugamani, Piuma, Camicie, Programma a tempo caldo, Programma automatico, Delicati, Programma breve, Programma di manutenzione
Opzioni programmi: antipiega 120 minuti
Altezza: 84,2 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 61,3 cm
Peso: 51,6 kg
Tipo di refrigerante: R290
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Serie | Bosch Serie 6 |
| Colore | argento/grigio |
| Colore dell'obló | grigio |
| Consumo energetico asciugatura | 110 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 88 % |
| Classe di emissione acustica | A |
| Rumorosità | 63 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma eco | 3:00 h |
| Durata del programma a pieno carico | 180 min |
| Potenza nominale | 600 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | funzione aggiungi bucato, avvio ritardato, antivibrazioni |
| In dotazione | Display, illuminazione interna del cestello |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | tempo rimanente, programmazione fine lavaggio, indicazione avanzamento programma, funzioni aggiuntive |
| Caratteristiche del produttore | AutoDry, Filtro EasyClean |
| Tipi di costruzione | libera installazione, incasso, porta trasparente |
| Apertura della porta | destra |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Lana, Eco, Asciugamani, Piuma, Camicie, Programma a tempo caldo, Programma automatico, Delicati, Programma breve, Programma di manutenzione |
| Opzioni programmi | antipiega 120 minuti |
| Altezza | 84,2 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 61,3 cm |
| Peso | 51,6 kg |
| Tipo di refrigerante | R290 |
Recensioni
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Tutto ok, sono felice
Qualità e prezzo... ottimi!
Super, 10/10
Niente da dire, tutto ok ✓
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.