Bosch WQG235D1ES
Marca: Bosch
Prezzo: €701,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c9c35848-82f0-46df-a2cd-38f00f253702
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Serie: Bosch Serie 6
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 179 min
Volume del tamburo: 112 Litri
Consumo energetico annuale: 176 kWh/anno
Funzioni: antivibrazioni, funzione aggiungi bucato, pausa, asciugamorbido, segnale acustico di fine ciclo, avvio ritardato, asciugatura a tempo
In dotazione: tubo di scarico acqua di condensa, illuminazione interna del cestello, piedini regolabili, Display, istruzioni d'uso
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Tipologia di comandi: pulsanti
Display: LED
Indicazioni del display: indicazione avanzamento programma, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa, pulizia filtro, programmazione partenza differita, tempo rimanente
Sensori: sensore temperatura, sensore umidità
Caratteristiche del produttore: AutoDry
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: destra
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 14
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Lenzuola, Piuma, Igiene, Delicati, Lana, Eco, Asciugamani, Camicie, 40 min, Programma automatico, Sintetici, Mix
Opzioni programmi: Mezzo carico, antipiega
Altezza: 84,2 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 61,3 cm
Profondità con porta aperta: 109,6 cm
Peso: 56,5 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 33.4224 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Lunghezza del cavo: 145 m
Altezza selezionabile: 15 mm
Costo medio eletticità in 9 anni: 300.8016 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Serie | Bosch Serie 6 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 179 min |
| Volume del tamburo | 112 Litri |
| Consumo energetico annuale | 176 kWh/anno |
| Funzioni | antivibrazioni, funzione aggiungi bucato, pausa, asciugamorbido, segnale acustico di fine ciclo, avvio ritardato, asciugatura a tempo |
| In dotazione | tubo di scarico acqua di condensa, illuminazione interna del cestello, piedini regolabili, Display, istruzioni d'uso |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | pulsanti |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | indicazione avanzamento programma, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa, pulizia filtro, programmazione partenza differita, tempo rimanente |
| Sensori | sensore temperatura, sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | AutoDry |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | destra |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 14 |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Lenzuola, Piuma, Igiene, Delicati, Lana, Eco, Asciugamani, Camicie, 40 min, Programma automatico, Sintetici, Mix |
| Opzioni programmi | Mezzo carico, antipiega |
| Altezza | 84,2 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 61,3 cm |
| Profondità con porta aperta | 109,6 cm |
| Peso | 56,5 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 33.4224 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Lunghezza del cavo | 145 m |
| Altezza selezionabile | 15 mm |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 300.8016 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Esattamente quello che mi serviva
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.