Bosch WQG241000
Marca: Bosch
Prezzo: €611,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0c75c093-80d4-470f-8e71-d3d048b7f514
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2001
Serie: Bosch Serie 6
Colore: bianco
Colori dell'obló: bianco, nero
Classe di consumo energetico: E
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma a pieno carico: 238 min
Protezione sovratensioni: 10 A
Consumo energetico annuale: 259 kWh/anno
Funzioni: impostazione fine programma, antivibrazioni, avvio ritardato, asciugamorbido
In dotazione: Display, pompa di calore
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Display: LED
Indicazioni del display: funzioni aggiuntive, consumo di energia, indicazione avanzamento programma
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: AutoDry, Sensitive Drying System, Filtro EasyClean, AntiVibration Design
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: destra
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Colorati, Piuma, Silenzioso/Notturno, Delicati, Programma speciale, Lana, Programma standard, Eco, Asciugamani, Coperte, Programma a tempo caldo, Programma automatico, Pronto stiro, Programma breve, Extra asciutto, Mix, Programma di manutenzione
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 84,2 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 59,9 cm
Peso: 50,71 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 49.1841 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Materiale della porta: plastica
Tensione di ingresso: 220 - 240 V, 230 V
Costo medio eletticità in 9 anni: 442.6569 Euro
Potenziale di riscaldamento globale (GWP): 3
Gas refrigerante usato: gas fluorurati ad effetto serra
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Tipo di refrigerante: R290
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2001 |
| Serie | Bosch Serie 6 |
| Colore | bianco |
| Colori dell'obló | bianco, nero |
| Classe di consumo energetico | E |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 238 min |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Consumo energetico annuale | 259 kWh/anno |
| Funzioni | impostazione fine programma, antivibrazioni, avvio ritardato, asciugamorbido |
| In dotazione | Display, pompa di calore |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | funzioni aggiuntive, consumo di energia, indicazione avanzamento programma |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | AutoDry, Sensitive Drying System, Filtro EasyClean, AntiVibration Design |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | destra |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Colorati, Piuma, Silenzioso/Notturno, Delicati, Programma speciale, Lana, Programma standard, Eco, Asciugamani, Coperte, Programma a tempo caldo, Programma automatico, Pronto stiro, Programma breve, Extra asciutto, Mix, Programma di manutenzione |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 84,2 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 59,9 cm |
| Peso | 50,71 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 49.1841 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Materiale della porta | plastica |
| Tensione di ingresso | 220 - 240 V, 230 V |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 442.6569 Euro |
| Potenziale di riscaldamento globale (GWP) | 3 |
| Gas refrigerante usato | gas fluorurati ad effetto serra |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Tipo di refrigerante | R290 |
Recensioni
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Fantastico!
Ottimo!
Buon rapporto qualità-prezzo
Subito mi è piaciuto
Prezzo giusto, qualità garantita
Ottimo! Consiglio vivamente.
Che dire... semplicemente fantastico
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bellissimo, son contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.