Bosch WQG2450R10
Marca: Bosch
Prezzo: €629,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0f84846d-ef1d-4571-a2c4-62bb268389fa
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Colore: argento/grigio
Colori dell'obló: argento, nero
Classe di consumo energetico: E
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma a pieno carico: 176 min
Potenza nominale: 800 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Consumo energetico annuale: 258 kWh/anno
Funzioni: indicatore automatico capienza, impostazione fine programma, segnale acustico di fine ciclo, disattivazione segnale acustico
In dotazione: cestello per asciugatura delicata, piedini regolabili, tubo di scarico acqua di condensa, tubo di scarico acqua di condensa
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Partenza ritardata: 24 h
Indicazioni del display: perdita, tempo rimanente, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Sensore: sensore umidità
Tipi di costruzione: libera installazione, porta trasparente
Apertura della porta: destra
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Programma standard, Programma speciale, Programma breve, Pronto armadio, Stiro facile, Capi voluminosi, Camicie, Mix, Asciugamani, Outdoor/Capi sportivi, Igiene, Eco, Programma a tempo
Opzioni programmi: antipiega, antipiega 60 minuti, Mezzo carico
Altezza: 84,2 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità con porta chiusa: 61,3 cm
Profondità con porta aperta: 109,6 cm
Peso: 56,4 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 48.9942 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Consumo di energia a pieno carico: 2,05 kWh
Costo medio eletticità in 9 anni: 440.9478 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Colore | argento/grigio |
| Colori dell'obló | argento, nero |
| Classe di consumo energetico | E |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 176 min |
| Potenza nominale | 800 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Consumo energetico annuale | 258 kWh/anno |
| Funzioni | indicatore automatico capienza, impostazione fine programma, segnale acustico di fine ciclo, disattivazione segnale acustico |
| In dotazione | cestello per asciugatura delicata, piedini regolabili, tubo di scarico acqua di condensa, tubo di scarico acqua di condensa |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Indicazioni del display | perdita, tempo rimanente, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Sensore | sensore umidità |
| Tipi di costruzione | libera installazione, porta trasparente |
| Apertura della porta | destra |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Programma standard, Programma speciale, Programma breve, Pronto armadio, Stiro facile, Capi voluminosi, Camicie, Mix, Asciugamani, Outdoor/Capi sportivi, Igiene, Eco, Programma a tempo |
| Opzioni programmi | antipiega, antipiega 60 minuti, Mezzo carico |
| Altezza | 84,2 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità con porta chiusa | 61,3 cm |
| Profondità con porta aperta | 109,6 cm |
| Peso | 56,4 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 48.9942 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Consumo di energia a pieno carico | 2,05 kWh |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 440.9478 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Bellino! ⭐
Non ho avuto problemi, tutto bene
Grazie, molto soddisfatto!
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Arrivato subito, funziona benissimo
Mi piace, ritorno cliente
Subito mi è piaciuto
Lieto della compra, consiglio vivamente
Esattamente come la descrizione
Bellissimo, son contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.