Bosch WQG245D00
Marca: Bosch
Prezzo: €980,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fb20b79f-8f02-4409-9a39-8afd9224d2e5
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Serie: Bosch Serie 6
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di consumo energetico: C
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 61 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma a pieno carico: 195 min
Potenza nominale: 600 Watt
Consumo energetico annuale: 193 kWh/anno
Funzioni: segnale acustico di fine ciclo, antivibrazioni, inversione automatica, autopulizia, avvio ritardato
In dotazione: Display, pompa di calore, illuminazione interna del cestello, tubo di scarico acqua di condensa, scambiatore di calore non soggetto a manutenzione
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Tipologia di comandi: Touch control
Display: LED
Indicazioni del display: tempo rimanente, funzioni aggiuntive, indicazione avanzamento programma
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: Sensitive Drying System, AntiVibration Design, SelfCleaning Condenser, SensiDry, AutoDry
Tipi di costruzione: libera installazione, porta trasparente
Apertura della porta: destra
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Cotone, Lenzuola, Piuma, Igiene, Delicati, Lana, Eco, Asciugamani, Camicie, Programma a tempo caldo, Programma automatico, Programma di manutenzione, Mix
Opzioni programmi: Mezzo carico, antipiega
Altezza: 84,2 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 61,3 cm
Peso: 54,9 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Tensione di ingresso: 230 V
Costo medio eletticità in 9 anni: 329.8563 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Serie | Bosch Serie 6 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di consumo energetico | C |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 61 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 195 min |
| Potenza nominale | 600 Watt |
| Consumo energetico annuale | 193 kWh/anno |
| Funzioni | segnale acustico di fine ciclo, antivibrazioni, inversione automatica, autopulizia, avvio ritardato |
| In dotazione | Display, pompa di calore, illuminazione interna del cestello, tubo di scarico acqua di condensa, scambiatore di calore non soggetto a manutenzione |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | tempo rimanente, funzioni aggiuntive, indicazione avanzamento programma |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | Sensitive Drying System, AntiVibration Design, SelfCleaning Condenser, SensiDry, AutoDry |
| Tipi di costruzione | libera installazione, porta trasparente |
| Apertura della porta | destra |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Lenzuola, Piuma, Igiene, Delicati, Lana, Eco, Asciugamani, Camicie, Programma a tempo caldo, Programma automatico, Programma di manutenzione, Mix |
| Opzioni programmi | Mezzo carico, antipiega |
| Altezza | 84,2 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 61,3 cm |
| Peso | 54,9 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Tensione di ingresso | 230 V |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 329.8563 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Consigliato a tutti, non mi pento
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Top, è arrivato in un giorno!
Davvero bravo, complimenti!
100% soddisfatto
Sono soddisfatto... veramente bene
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Bellisimo, arrivato rapidamente
Non poteva andare meglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.