Braun TexStyle SI 9682 DB
Marca: Braun
Prezzo: €80,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ac92db5c-c36a-4645-b919-7d74eb2adb37
Descrizione
Serie: Braun TexStyle
Colori: grigio, blu
Potenza ferro da stiro: 3.200 Watt
Emissione vapore: 60 g/min
Pressione vapore: 10 bar
Capacità del serbatoio: 300 ml
Materiale della piastra: Eloxal
Funzioni: Sistema autopulizia, a risparmio energetico, Vapore verticale, Spegnimento automatico in caso di non utilizzo, Sistema anticalcare, Promemoria anticalcare, Funzione spray, Funzione Eco
In dotazione: Indicatore di funzionamento, Punta di precisione, Sistema anti sgocciolamento
Proprietà: Utilizzabile con acqua di rubinetto
Caratteristiche del produttore: SoftGrip, iCare
Lunghezza del cavo: 2,5 m
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ferro a vapore |
|---|---|
| Serie | Braun TexStyle |
| Colori | grigio, blu |
| Potenza ferro da stiro | 3.200 Watt |
| Emissione vapore | 60 g/min |
| Pressione vapore | 10 bar |
| Capacità del serbatoio | 300 ml |
| Materiale della piastra | Eloxal |
| Funzioni | Sistema autopulizia, a risparmio energetico, Vapore verticale, Spegnimento automatico in caso di non utilizzo, Sistema anticalcare, Promemoria anticalcare, Funzione spray, Funzione Eco |
| In dotazione | Indicatore di funzionamento, Punta di precisione, Sistema anti sgocciolamento |
| Proprietà | Utilizzabile con acqua di rubinetto |
| Caratteristiche del produttore | SoftGrip, iCare |
| Lunghezza del cavo | 2,5 m |
Recensioni
Qualità buona e prezzo giusto
Vale la pena, ricompro
Consegna rapida, niente da ridire
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.