Calor FV6846CO Ultragliss Plus
Marca: Calor
Prezzo: €53,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 877d56a8-aea9-4566-9367-c9eb93c17384
Descrizione
Colore: blu
Potenza ferro da stiro: 2.800 Watt
Colpo di vapore: 260 g/min
Emissione vapore: 50 g/min
Capacità del serbatoio: 270 ml
Materiale della piastra: Ultragliss
Funzioni: Spegnimento automatico in caso di non utilizzo, Vapore verticale, Funzione spray, Sistema anticalcare
In dotazione: Punta di precisione, Sistema anti sgocciolamento
Caratteristiche del produttore: Durilium AirGlide, Easycord Sytem
Lunghezza del cavo: 2 m
Peso: 1,3 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ferro a vapore |
|---|---|
| Colore | blu |
| Potenza ferro da stiro | 2.800 Watt |
| Colpo di vapore | 260 g/min |
| Emissione vapore | 50 g/min |
| Capacità del serbatoio | 270 ml |
| Materiale della piastra | Ultragliss |
| Funzioni | Spegnimento automatico in caso di non utilizzo, Vapore verticale, Funzione spray, Sistema anticalcare |
| In dotazione | Punta di precisione, Sistema anti sgocciolamento |
| Caratteristiche del produttore | Durilium AirGlide, Easycord Sytem |
| Lunghezza del cavo | 2 m |
| Peso | 1,3 kg |
Recensioni
Arrivato veloce e bene
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Arrivato veloce e bene
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Arrivato veloce e bene
Davvero soddisfatto
Che dire... semplicemente fantastico
Bellissimo, son contento
Grazie, era proprio questo che cercavo
100% soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.