Calor SV6115CO
Marca: Calor
Prezzo: €106,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d168412a-4969-4cc7-a86a-44411c876694
Descrizione
Serie: Tefal Express
Colori: turchese, bianco
Potenza ferro da stiro: 2.400 Watt
Colpo di vapore: 280 g/min
Emissione vapore: 120 g/min
Pressione vapore: 5,2 bar
Tempo di riscaldamento: 2 min
Capacità del serbatoio: 1.400 ml
Materiale della piastra: Nano ceramica
Funzioni: Funzione Eco, a risparmio energetico, Vapore verticale, Sistema autopulizia, Sistema anticalcare, Riempimento continuo
In dotazione: Avvolgicavo
Peso: 4,5 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ferro da stiro con caldaia |
|---|---|
| Serie | Tefal Express |
| Colori | turchese, bianco |
| Potenza ferro da stiro | 2.400 Watt |
| Colpo di vapore | 280 g/min |
| Emissione vapore | 120 g/min |
| Pressione vapore | 5,2 bar |
| Tempo di riscaldamento | 2 min |
| Capacità del serbatoio | 1.400 ml |
| Materiale della piastra | Nano ceramica |
| Funzioni | Funzione Eco, a risparmio energetico, Vapore verticale, Sistema autopulizia, Sistema anticalcare, Riempimento continuo |
| In dotazione | Avvolgicavo |
| Peso | 4,5 kg |
Recensioni
Vale ogni centesimo speso
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Fantastico!
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Tutto ok, consigliato
Bella qualità, buon prezzo
Vale la pena, ricompro
Grazie, era proprio questo che cercavo
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.