Candy CBW 48TWME-S
Marca: Candy
Prezzo: €359,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: dea29c29-92bf-4820-a8f1-91b40ddaa18d
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2021
Colore: bianco
Colore dell'obló: grigio
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 330 min
Funzioni: Partenza ritardata, Programmazione fine lavaggio
In dotazione: Piedini regolabili in altezza
Dispositivo di sicurezza: Sistema protezione acqua
Comando: Comandi Touch
Display: display Touch
Indicazioni del display: Tempo residuo
Tipi di costruzione: Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Da sottopiano
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Numero programmi di lavaggio: 16
Programmi di lavaggio: Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Colorati
Altezza: 82 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 54,5 cm
Peso: 64,6 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 47 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua: 44 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 75 dB(A)
Rumorosità lavaggio: 48 dB
Classe di emissione acustica: B
Smart Home: WiFi
Consumo energetico annuale: 118 kWh/anno
Consumo annuale d'acqua: 9.850 Litri/anno
Tipologia di comandi: Davanti
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2021 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | grigio |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 330 min |
| Funzioni | Partenza ritardata, Programmazione fine lavaggio |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivo di sicurezza | Sistema protezione acqua |
| Comando | Comandi Touch |
| Display | display Touch |
| Indicazioni del display | Tempo residuo |
| Tipi di costruzione | Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Da sottopiano |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Numero programmi di lavaggio | 16 |
| Programmi di lavaggio | Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Colorati |
| Altezza | 82 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 54,5 cm |
| Peso | 64,6 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 47 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua | 44 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 75 dB(A) |
| Rumorosità lavaggio | 48 dB |
| Classe di emissione acustica | B |
| Smart Home | WiFi |
| Consumo energetico annuale | 118 kWh/anno |
| Consumo annuale d'acqua | 9.850 Litri/anno |
| Tipologia di comandi | Davanti |
Recensioni
Bene, niente lamentele.
Ottimo!
Bellissimo, lo raccomando
Arrivato veloce e ben confezionato
Imballato perfetto, arrivato intero
Si vede che è di qualità
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Proprio bene! L'ho già ricomperato
È proprio quello che cercavo, grazie.
Affidabile e pratico, lo consiglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.