Candy CRO EH8N2TE-S
Marca: Candy
Prezzo: €672,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3c8a338d-2051-4a0c-a6b8-6d8681a6a0e5
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Consumo energetico asciugatura: 119 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 88 %
Classe di emissione acustica: C
Rumorosità: 66 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:30 h
Durata del programma a pieno carico: 210 min
Volume del tamburo: 125 Litri
Funzioni: asciugatura a tempo, avvio ritardato
In dotazione: Display, filtro pelucchi
Indicazioni del display: pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa, indicazione avanzamento programma
Tipo di costruzione: libera installazione
Materiale del tamburo: galvanizzato
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Numero programmi di asciugatura: 16
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 58,5 cm
Peso: 39,2 kg
Smart Home: Wi-Fi
Applicazione supportata: Haier hOn
Tensione di ingresso: 220 - 240 V
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Consumo energetico asciugatura | 119 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 88 % |
| Classe di emissione acustica | C |
| Rumorosità | 66 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:30 h |
| Durata del programma a pieno carico | 210 min |
| Volume del tamburo | 125 Litri |
| Funzioni | asciugatura a tempo, avvio ritardato |
| In dotazione | Display, filtro pelucchi |
| Indicazioni del display | pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa, indicazione avanzamento programma |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Materiale del tamburo | galvanizzato |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Numero programmi di asciugatura | 16 |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 58,5 cm |
| Peso | 39,2 kg |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Applicazione supportata | Haier hOn |
| Tensione di ingresso | 220 - 240 V |
Recensioni
Buon rapporto qualità-prezzo
Imballato perfetto, arrivato intero
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Niente da dire, tutto ok ✓
Non ho avuto problemi, tutto bene
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Super consigliato!
Lo consiglio vivamente
Qualità eccellente per il prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.