Candy RPW41496BWMBC-S
Marca: Candy
Prezzo: €377,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 246efdb6-d4d9-4ab5-a8b8-bce0ab703e0d
Descrizione
Colore: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia numerosa (5+ Persone)
Velocità di centrifuga: 1.351 giri/min
Volume del tamburo: 85 Litri
Funzione: Partenza ritardata
Partenza ritardata: 24 h
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza bambini
Display: Indicazione tempo residuo
Caratteristiche del produttore: Mix Power System
Tipo di carica: frontale
Tipo di costruzione: a posa libera
Tipo di asciugatura: condensazione
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore a induzione
Programmi di lavaggio: Programma a vapore, Super veloce <20min, Lana, Cotone, Delicati, Eco
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 67 cm
Peso: 74 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: F
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura: 580 kWh / 100 cicli
Consumo energetico lavaggio: 56 kWh / 100 cicli
Capacità di asciugatura: 9 kg
Capacità di carico: 14 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 99 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 56 Litri
Durata programma lavaggio: 4:00 h
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 80 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Smart Home: Collegabile alla rete
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia numerosa (5+ Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.351 giri/min |
| Volume del tamburo | 85 Litri |
| Funzione | Partenza ritardata |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza bambini |
| Display | Indicazione tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | Mix Power System |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipo di costruzione | a posa libera |
| Tipo di asciugatura | condensazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore a induzione |
| Programmi di lavaggio | Programma a vapore, Super veloce <20min, Lana, Cotone, Delicati, Eco |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 67 cm |
| Peso | 74 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | F |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura | 580 kWh / 100 cicli |
| Consumo energetico lavaggio | 56 kWh / 100 cicli |
| Capacità di asciugatura | 9 kg |
| Capacità di carico | 14 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 99 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 56 Litri |
| Durata programma lavaggio | 4:00 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 80 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Smart Home | Collegabile alla rete |
| Formato | largo |
Recensioni
Bellino! ⭐
Mi è piaciuto molto
Qualità eccellente per il prezzo
Vale ogni centesimo speso
Lo consiglio vivamente
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Top!
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Perfetto per la cifra spesa
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.